Ветрянка 5 лет, много высыпаний температура 5 день
Здравствуйте, ребёнку почти 5 лет, в пятницу увидела прыщики на плече и была немного горячая, вы ыпания были не большие на спине, стали обрабатывать камилоном, суббота воскресенье, обсыпало всю, много, температура держится, в понедельник по рекомендации врача добавили таблетки ацикловира и анаферон капли, сеголня вторник, ночью сбивали температура, к обеду опять 38.1,выпили парацетамол, сколько может длится температура и когда нужно ехать на госпитализацию , сеголня пятый день. Когда нет температуоы,играет
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото сыпи не так уж много, я бы сказала, что её умеренное количество. течение болезни среднетяжёлое.
При ветрянке период высыпаний длится обычно 3-5 дней, пока подсыпает свежая сыпь, сохраняется и повышенная температура тела.
Если ребёнок активный, нет воспаления вокруг высыпаний, то можно продолжать домашнее лечение: противовирусные, парацетамол и обработку сыпи "Каламином".
Обязательно соблюдать гигиену, купать ежедневно под душем, чтобы не было вторичного инфицирования элементов.
Принятый ответ
Здравствуйте,это типичная форма ветряной оспы и высыпаний иногда достаточно много.Если ребенок активен,то нет повода для беспокойства.Но если вдруг снова поднялась температура,ребенок вялый,тошнота,рвота,головная боль,тут уже нудно на госпитализацию.И иногда бывает,что ветрянка осложняется пиодермией,для этого не забывайте купать ребенка(не тереть элементы мочалкой и полотенцем)
Здравствуйте! У ребенка ветрянка типичная форма, средней тяжести. Температура сохраняется весь период высыпаний, максимальная продолжительность периода высыпаний 9 дней.
Добавьте к лечению антигистаминные средства, высыпания обрабатывайте зеленкой для профилактики вторичной бактериальной инфекции.
При удовлетворительном самочувствии показаний для госпитализации нет.
Здравствуйте! Если пузырьки не гнойные, то лечение корректировать не нужно
Подсыпания должны закончиться на 3-5 день, если не заканчиваются, то осмотр педиатра очный
Ванну и душ не принимать, полотенцем не растирать, это способствует распространению сыпи