Подозрительная КТГ
Здравствуйте! Молю вас о помощи, потому что ни один врач не говорит, что не так. Беременность 35 недель, с начала постановки на учет повышение трансаминаз: алт и аст, в связи с этим делаю ктг каждые три дня. С 231 до 124 упала алт, остальная биохимия норма. Прикрепляю от пятницы 12.07 и сегодня 16.07, не показывает норму, пишет результат: подозрительная. Сделала три раза 12.07 и отправили к врачу, сказала в принципе норма, сделала сегодня 2 раза и опять что-то не то, врач сказала завтра переделать и ложиться в больницу. Подскажите, какой показатель не в норме?🙏Я уже ездила в патологию с подозрительным ктг 6.07 с такими же результатами(подозрительная, но баллов по фишер 9-10), там переделали на аппарате где надо сидеть 40 минут и не нажимать кнопку, ПСП было 0,58 и 0,39. Сказали все хорошо. В ЖК, где я делаю всегда, норму вообще не показывает, мне жутко страшно уже, что же не так с КТГ, какой именно показатель не в норме. Плохо ли малышке там? Из-за большого потока в жк эти ктг смотрели 15 секунд, а завтра сказали еще раз сделать и лечь в больницу непонятно почему..помогите😔
Здравствуйте.
Всё Приложенные фото хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет
Екатерина Сергеевна, то есть вообще нет того, что смущало бы? зачем в больницу тогда отправлять?спасибо!)
Принятый ответ
Подозрение вызывает монотонная запись, когда кривая мелкими зубчиками, у вас хорошая вариабельность с прдъемом чсс местами.
Это говорит что плод себя чувствует хорошо.
Длительные регулярные запаления ритма опасны.
У вас норма
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за пояснение, а то два врача и слова не сказали
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас все хорошо по КТГ, никаких данных за гипоксию нет!
Не переживайте!