Консультация уролога /

Красное пятно на головке члега — вопрос №2277050

На головке члена появилось красное пятнышко, с черной точкой внутри, не зудит, не чешется. Что делать? Как вывести?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как давно проблема? Сами с чем-то связываете появление? Половой партнёр постоянный? Половые контакты защищённые?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, до этого у меня была диарея, я пил таблетки фуразолидон, после них, моча была желтого желтого цвета и головка краснела. Партнер один.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сколько дней изменения на головке?
Моча от таблеток окрашивается, это нормально.
Клиент
Владимир Александрович, около трех дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, из за чего всё это вышло?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Видимо реакция на проблемы с ЖКТ, такое не редкость.
Клиент
Владимир Александрович, это всё проходит? И в течение какого времени?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Написал сколько лечиться, соответственно за это время все должно разрешиться
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Половой партнер один?
С чем связываете появление?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, партнер один. До этого у меня была диарея. Пропил таблетки фуразолидон. При этом моча, была желтого желтого цвета и головка члена краснела
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ответьте на все вопросы
Половой парнем один? Связи защищенные?
Клиент
Виктория Николаевна, половой партнер один. Не защищенная связь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдать вам Андрофлор скрин, партнерше фемофлор скрин
- ПЦР с элемента на ВПГ 2 типа
Сейчас
- левомеколь мазь утро - вечер
Днем бепантен плюс 1-2 раза
Курс 7-10 дней
Половой покой
Клиент
Виктория Николаевна, скажите. Из за чего это могло возникнуть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Причины я написала выше как вы и будете искать
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами практикуете? Было ли ранее на этом месте что то? ВПГ 2го типа нет в анамнезе?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ничего не было. Один половой партнер, секс незащищенный
Клиент
Галина Александровна, что такое ВПГ 2 типа
Уролог, Андролог
Это вирус простого герпеса 2го типа или генитальный герпес.
Уролог, Андролог
У Вас похоже на баланопостит. Рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, у меня никакого жжения, зуда нет. Краснота эта появляется при надавливании
Клиент
Галина Александровна, из за чего это всё возникает
Уролог, Андролог
Значит всё же баланопостит. Причин может быть много. Начиная от недостаточной гигиены и заканчивая микротравмой. У Вас не критично. Не переживайте!
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Лечитесь.