Консультация гинеколога /

Кровит после биопсии шейки матки — вопрос №2277172

Здравствуйте, 11.07 сделали чистку эндометрия, убрали полип, моиому (2см) и биопсию шейки матки петлёй (доктор сказала, что не стеснялась, т.к поражение шейки обширное, а мне уже не рожать (47 лет)). 12.07 выписали. 14.07 вечером, когда собралась в душ из меня резко вылилось 2-3 столовые ложки крови, с тех пор кровит, то сильнее, то меньше... при выписке никаких препаратов и свечей назначено не было. Сказала только ждать биопсию (2 недели) Что мне в данном случае делать? По циклу месячные должны прийти 18 июля. Физических нагрузок в эти никаких не было.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония. Нестабильная стенокардия. Гастрит.

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, после операции выделения могут быть до 14-20 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, до 2 недель могут наблюдаться выделения. Сейчас можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, еще постоянно тянет низ живота, как при месячных, иногда сильно, что приходится пить таблетки. Выделения ярко красные, без запаха. Меня еще беспокоит нестабильность выделений, то мажется, то сильно. Это нормально?
09.07. делали кольпоскопию, доктор сказала, что картина очень нехорошая, на шейке много атипичных и хрупких сосудов.
Может кровить из-за них?
Гинеколог, Акушер
Шейка обильно кровоснабжается, поэтому после вмешательства она всегда будет кривить. Это нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После всех этих процедуры такие выделения могут быть до,14 дней. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня. Если не поможет тогла очный осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Используйте кровеостанавливающие типа Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если выделения скудные ничего предпринимать не нужно.
Если на фоне кровеостанавливающих продолжает кровить, обращайтесь очно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а могут после чистки выходить волокнистые сгустки, как при месячных? Выделения стали обильнее, транексам начала принимать с сегодняшнего дня, кровь с яроко-алой изменила цвет на более тёмный.
Акушер, Гинеколог
Тёмная кровь признак старой крови.
Препарат работает

Если нужно Транексам можно увеличить до 1000мг в сутки.
Могут быть выделения после выскабливания, в том числе сгустки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая объем манипуляции , выделения могут быть и через 14 дней при биопсии шейки матки.