Консультация кардиолога /

Холтер расшифровка — вопрос №2277264

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат холтер -исследования у моего папы. Расшифруйте пожалуйста

Возраст: 61

Хронические болезни: -

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте,
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Пароксизмальная фибрилляция предсердий.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии, блокад нет.
Обязательно рекомендую узи сердца
Исключить патологию щитовидной железы ттг, т4.
Какое лечение получаете?!
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте узи делали , а щитовидку не обследовал
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила узи сердца и сосудов шеи
Клиент
Регина Рафагатовна, лечение тоже прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
От аритмии вместо конкора необходимо сотагексал 40 мг утром и вечером
Клиент
Регина Рафагатовна, купим. ?
Клиент
Регина Рафагатовна, так в целом не все так плохо ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо постоянное лечение, наблюдение у кардиолога.
Жить нужно и можно.
Клиент
Регина Рафагатовна, будем наблюдаться и лечиться ) . Папа с чувством юмора , сказал , но мне же не 18 лет , чтобы быть полностью здоровым )
Кардиолог, Функциональный диагност
Да всё верно, соблюдать всё рекомендации.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Однако имеются пароксизмы фибрилляции предсердий. Это опасная аритмия, которая при отсутствии лечения приводит к инсультам!
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Из анализов обязательно надо сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг.
После этого очно обратиться к кардиологу для осмотра и подбора по результатам антикоагулянтов, которые будут защищать от тромбообразования
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое за ответ
Кардиолог
Будьте здоровы!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По результат холтера выявлена аритмия- фибрилляция предсердий( мерцательная аритмия)
Если это впервые зарегистрированная, то необходим очный осмотр кардиолога для подбора терапии
Если какие либо жалобы, повышение давления? Эта аритмия требует приема кроворазжижающих препаратов , препаратов для учреждения пульса
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, жалоб никаких нет , единственное у папы живот , когда наклоняется , то дыхание затруднено , очно были , лечение, узи приложила
Клиент
Вероника Эдуардовна, для давления и разжижения крови принимает препараты
Клиент
Вероника Эдуардовна, спасибо за ответ
Кардиолог, Терапевт
Ирина, не совсем согласна с назначением продуктала, диагноз ИБС не фигурирует
Ну и фракция выброса сохранная, нужно по уровню калия и наличию отеков смотреть необходимость в верошпироне и диувере
Клиент
Вероника Эдуардовна, подскажите , что нужно тогда сделать , чтобы точно узнать ?
Клиент
Вероника Эдуардовна, ноги бывают оттекают , когда на работе много ходит
Кардиолог, Терапевт
Ирина, сдайте анализы на калий и натрий
И по результатам посмотреть
Если ноги отекают только при нагрузке и анализы в норме, можно без этих препаратов
Клиент
Вероника Эдуардовна, поняла , благодарю ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Жалобы?
Терапия адекватная
Разве что предуктал - лишнее
Принятый ответ
Клиент
Александр, жалоб нет, только мы за него переживаем, когда он наклоняется что-то делать , а у него живот такой хороший, и видно , что ему тяжело дышать
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру нарушения ритма, лечение назначено правильно
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо ?