Неприятные ощущения в сверху яичка, дискомфорт

Добрый день! Мне 36 лет. Беспокоит следующая ситуация: присутствует определенный дискомфорт в районе левого яичка, его самой верхней части. Отчетливо проявляется этот дискомфорт во время сильной эрекции. Когда яичко напрягается и подтягивается вверх, уже это появляется небольшой болью, проходит после снижения эрекции, либо снижения напряжения.После остается небольшой дискомфорт и небольшое тянущее состояние, там же вверху яичка. В городе особых специалистов нет решить данную проблему,но ситуация беспокоит. При воздержании несколько дней от секса, немного проходит. Решил пропить амоксиклав, лет 10 назад было похожее состояние,только на правом яичке, разрешилось после приема курса антибиотика. Благодарю за ответ.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь надо выполнить узи органов мошонки. Могут быть изменения в придатке яичка. С мочеиспусканием нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Мария Николаевна, добрый день! Нет, с мочеиспусканием проблем нет, задержки мочи нет, наполняемость мочевого пузыря нормальная, ложных позывов тоже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Мария Николаевна, ощуение, будто мышцу перенапряг.

Ну в любом случае без узи нам не разобраться, это будет отправной точкой. Так и называется узи органов мошонки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Мария Николаевна, еще хотел бы добавить,что эти неприятные ощущения уходят от яичка и ощущаются даже выше, не знаю как это описать, где изгиб ноги, к паховой связке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Мария Николаевна, хорошо. Начнем с УЗИ.Спасибо

А все равно будут смотреть семенной канатик заодно, на всякий случай акцентируйте на этом внимание специалиста, который будет делать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Мария Николаевна, спасибо! Для начала будет достаточно УЗИ или ТРУЗИ делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую пройти обследование - УЗИ органов мошонки с допплерографией, трёхстаканную пробу мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, УЗИ почек, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно начать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, омез 20 мг 1 раз в день в течение 7 дней, также эскузан по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Необходим очный осмотр уролога для осмотра и пальпации органов мошонки.