Противозачаточные Джес плюс

Назначил гинекоголог-эндокринолог противозачаточные. Сдавала все анализы, был повышал холестерин. Но у меня случились сильные побочки, пью уже 3 упаковку. Вес был 63, стал 78(рост 178), пропало желание секса, стала очень агрессивная, отёкшая. Что делать в данной ситуации? «Подождать», когда привыкнет организм? Или переходить на другие? С анализами всё хорошо, холестерин в норме. На какие ещё можно переходить с джес плюс?

Отсутствуют
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью назначили КОК? Нужна контрацепция или ещё регуляция цикла? В первые два-три месяца приёма препарата возможны такие жалобы, это период адаптации. Что касается либидо, то, к сожалению, оно очень часто снижается на КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте! Нужна защита от беременности , с менструальным циклом всё хорошо

Джес хороший препарат, он содержит небольшое количество гормонов и хорошо переносится, поэтому имеет смысл продолжить и посмотреть за самочувствием. Если на 4 и далее упаковке жалобы будут сохраняться, то можно перейти на Линдинет 20 или Ярину. Либо как вариант пластырь Евра, либо кольцо НоваРинг

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Александровна, как начать пользоваться пластырем? Как он будет работать? как часто его менять? Первый раз слышу о таком. Расскажете поподробнее? Что думаете о таблетках димиа?

С 1д.м.ц.наклеить один пластырь и носить его 7 дней, затем на 8 дней убрать и наклеить новый также на 7 дней и затем заменить на 15 день. То есть один пластырь идёт на 7 дней, итого 3 штуки, затем 7 дней перерыв и новый пластырь и так далее. Степень защиты такая же как и у КОК. Листа неплохой вариант, можно попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Александровна, получается, закончить пить пачку джес полностью, когда пойдёт мажущие выделения(как у меня при кок), наклеить? нужно перерыв между кок и пластырем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Александровна, куда клеить пластырь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Александровна, стоить попробовать линдинет 20 или димиа?

Да, допиваете текущую упаковку КОК и переходите в 1 день кровянистых выделений на пластырь, никакие перерывы не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Джес плюс на холестерин не влияет. Какие проблемы со стороны женской системы у Вас были?
По Вашим жалобом препарат Вам не подходит, необходимо допивать упаковку и отменять препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Александра Александровна, Здравствуйте. Я понимаю, что никак не влияет, назвала единственное «отклонение» в анализах. Какой препарат можете посоветовать? Чтобы перейти? Я так понимаю джес и джес плюс одинаковые

Ярина, Жанин, Линдинет 20, начинайте новую упаковку, когда закончите эту упаковку и по схеме пейте

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью был назначен КОК.
Конечно же нет, нельзя ждать и терпеть три месяца , организму не подходит данный КОК точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Какой можете посоветовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, пью в целях защиты от беременности. С циклом всё хорошо всегда было

Ярина «+» или линдинет 20.
Подбирать Вам придется самостоятельно. Допиваете блистер джем и начинаете уже новый КОК . После начала нового КОК отмечаете какие изменения произошли и нравится ли Вам эти изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, что думаете по-поводу димиа? Как переходить на новый препарат? Последнюю активную выпиваю, а затем нового препарата активную?

Допиваете полностью Джес и начинаете новый КОК. Димия- это хороший препарат, реакция на него индивидуальная. Если рассматриваете его, то он хороший аналог Джес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, допивать и с неактивными таблетками? А потом новый? Какой всё-таки лучше препарат?

И неактивные таблетки выпиваете , и начинаете новый . Полностью принимаете один КОК и приступаете , но уже к другому КОК.
Я бы Вам рекомендовала Линдинет 20(отталкиваюсь от Вашего возраста).

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо. Спасибо вам большое!

Рада помочь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, извините, что замучаю. А как принимать? Заканчиваю пачку линдинет, а потом следом новую, сразу после последней таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, перерывы в этих таблетках не нужны? Сразу новая пачка, после первой

Линдинет принимается 21 день и делаете 7 дней перерыва. После 7 дня начинаете новый блистер.

Иногда , Вы можете не делать перерыв в приеме препарата и так сдвигать себе менструацию на другой месяц, но часто так лучше не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо! Спасибо вам!!!

Рада помочь! Будьте здоровы!