Можно ли атаракс пить с кофе

Назначили атаракс по 1/2 утром и вечером, возможно ли сочетать с кофе растворимым с молоком? У меня тревожное расстройство, повышение давления до 160/100, учащенное сердцебиение

нет
30 лет

Здравствуйте! Если Вы всегда пили кофе, тем более растворимый.. то можно, конечно. Но не надо им злоупотреблять просто. Одной чашки в день, думаю, Вам хватит? Больше не надо.

Никанор Васильевич, а какой интервал между приемом кофе и атараксом нужно соблюдать??
Врач точно не сказал как принимать атаракс, просто он сказал 1/2 утром , 1/2 перед сном, но встаю и ложусь я в разное время, быывет рано, бывает поздно

Принятый ответ

Здесь нет четких временных рамок. Можете хоть атаракс запить кофе. Как Вам удобно.

Здравствуйте, атаракс и кофе можно принимать совместно, запивать им конечно не надо препарат, но в целом никаких ограничений нет.
Тут дело в другом, если у вас тревожное расстройство, то кофеин лучше исключить на время, так как он усиливает тревогу.
И еще, если вам тревожное расстройство только атараксом лечат, то нормального эффекта не ждите, данный препарат только временно симптомы снимает.

Екатерина Дмитриевна, мне еще назначили селектру, но пока боюсь ее пить

Принятый ответ

Препарат хороший, но с атараксом не лучшее сочетание, если принимать селектру, то другой анксиолитик брать( грандаксин, тералиджен).