Помогите расшифровать анализ
Добрый день! Сдавала анализ на генетические исследования. Диагноз мне не поставили, только сказали при беременности пить ангиовит. Расшифруйте пожалуйста мне анализ, это тромбофлебит или нет? При беременности мне нужно как то дополнительно разжижать кровь?
Принятый ответ
Добрый день, Наталья. Опасных в отношении тромбофилии и риска невынашиваемости маркеров не было выявлено.
Единственное, по поводу присутствия мутаций фолатного цикла рекомендуется проверить уровень гомоцистеина. Если он в норме, то и эта мутация никакого вреда не должна оказывать (по поводу него Вам и рекомендован был ангиовит).
Принятый ответ
Здравствуйте, данный скрининг не подтверждает наличии генетической тромбофилии. FII, FV в нормозиготах.
Остальные полиморфизмы встречаются у здоровых людей и не влияют на тактику ведения.
Перед приемом ангиовит стоит сначала смотреть уровень В12 и В9. Если они в дефиците, то уже рассматривать прием соответствующего препарата.