Зубные брекеты до 13 лет
У моей 11-летней дочери очень плохие зубы. Все 6-е уже депульпированы, а "клыки" выросли над зубным рядом. Пластины зубные она носила очень мало, эффекта не было поэтому. Советуют уже ставить брекеты для выравнивания зубного ряда. Но ведь я читала, что их можно ставить только с 13 лет и при хорошей гигиене зубов. Но у нас неординарный и очень тяжелый случай. Можно ли ей все-таки в 11 лет уже ставить брекеты?
Иногда устанавливают раньше
Все на усмотрение ортодонта,иногда молочные просто не включают в конструкцию
НО желательно-чтобы молочных зубов уже не было,те все зубы чтобы были постоянными