Овуляция боль отдает в кишку

Здравствуйте была конизация 18.06. , 13.07 был половой акт. Сегодня десятый день цикла. Вчера начал побаливать внутри отдает в кишку. Будто сильно хочу в туалет по большому. Как будто что то внутри мешает. Матка загиб кзади у меня. Вчера было 37. Часа 4. Потом норма. Со вчера чувство это неприятное в кишке. Или отдает туда. Обычно в овуляцию тянуло живот. А тут после конизации первая овуляция. Вопрос: может это быть овуляция? Или это осложнения после полового акта. Половой покой писали месяц но не хватало 4 дня до месяца. Переживаю что из за этого либо все же овуляция. На кресле посмотрели сказали воспаления нет. Но эпителий еще в канале. Не знаю якобы не зажило до конца. Рекомендовали еще две недели без интима быть. Сегодня был запор дикий. Без микролакса не могла протолкнуть кал. Думала лопну. Может это все быть скорее овуляция? По календарю якобы третий день овуляции. Спасибо. Утром на узи пойду. Что там посмотреть ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да, скорее всего овуляция и вздутие тепель кишечника. Принимайте свечи с папаверином ректально-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Олеговна, не рано я половой акт устроила , 26 дней было после конизации ?

Нет, не волнуйтесь, если бы эти боли были связаны с конизацией, они бы сопровождались мажущими кровянистыми выделениями, дискомфортом во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это связано с овуляцией и с нарушением стула, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, можно индометацин ?

Да можно, они тоже хорошо подойдут

Принятый ответ

Здравствуйте
Это овуляторные боли
Можно использовать дикловит или индометацин ректально на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Сергеевна, Подскажите пожалуйста если никогда не было температуры на овуляцию 37 может такое быть под мышкой ?

Принятый ответ

Алина, здравствуйте

Может быть овуляция сопровождается такими симптомами, либо это связано с кишечником. Нужно наладить стул. Можете поставить в прямую кишку свечку с Индомеиацином от боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия Владимировна, Спасибо одну свечу на ночь или три раза? И какую дозировку

Можно 100 мг 1 раз на ночь до 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли могут быть связаны с процессом овуляции.
Половой покой назначают с целью не травмировать шейку матки после операции, но обычно через 3-4 недели эпителий в большинстве случаев уже заживает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, Спасибо скажите пожалуйста сколько ещё не заниматься интимом в идеале? Потому что сзади было немного неприятно

Обычно разрешают через 4 недели после конизации.
Боль обычно не связана с тем, что делали операцию на шейке матки.