Переход с Изофры на полидексу
Добрый день! Заболела, начались желто-зеленые сопли, так как раньше часто страдала гайморитами всегда в аптечке есть полидекса или изофра. На этот раз была изофра, капала ей 4 дня точно, возможно 5, зеленых соплей стало меньше, но нос всё-равно закладывало, трудно отходили сопли и были густыми. Изофра закончилась и почему-то вместо-то того, чтобы купить ее же и продолжить больше дней, в аптеке решила взять полидексу, так как она эффективней. Закапала ей 1 раз. Прошло 12 часов после применения последнего изофры, но есть чувство жжения в носоглотке. Подскажите можно ли обратно перейти на изофру или от нее уже не будет толку ? Смогу ли я вообще ей потом пользоваться, например, через пару месяцев или после такого перехода она уже не будет эффективна? И что лучше делать сейчас, чем капать ? Нос также промываю долфином, вместе с изофрой использовала сосудосуживающие.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней всего вы болеете? Как дышит нос? Есть ли головные боли при наклоне головы вниз?
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Вы можете смело продолжить пользоваться изофрой, от одного пшика полидексы ничего не будет.
Какие жалобы со стороны носа? Не сдавали оак +срб?
Екатерина Андреевна, нет анализы никакие не сдавала. Врачи даже не предлагают, сколько не ходила к лорам ( платным и нет). Спасибо за ответ
На здоровье?
Вообще по поводу частых гайморитов тоже должны были назначить кт придаточных пазух носа, риноцитограмму и мазок из носа на флору и чувствительность к препаратам.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно заменить Полидекса на Изофра.
Закапайте сосудосуживающие при заложенности , затем промыть нос физ раствор или аквамарис затем Изофра при жёлтых выделениях.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас симптомы вирусной инфекции
Полидекса - это местный антибиотик , который не имеет точки приложения при вирусной инфекции, нет никакого смысла ее использовать
Полидекса - помимо антибактериального препарата содержит в своем составе еще и гормон - дексамктазон
Данный препарат достаточно агрессивный и может причить дисбиоз микрофлоры в носу и рост патогенной флоры
У вас нет показаний к приему Полидексы
Есть ли у вас головные боли?
Боли в проекции пазух носа?
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняли ли вы КТ пазух носа ранее?
Принятый ответ
Здравствуйте. Жжение, вероятно, возникла от того, что слизистая в полости носа подсушена. В таком случае используется мазь Метилурацил для увлажнения слизистой один раз в день 7 дней. Изофры обычно достаточно использовать в течение 5 дней. Нужно аккуратно относиться к назальным антибиотикам, вопрос их использования спорный. Чаще всего в нос используется мометазон в любом торговом названии по одному впрыскиванию два раза в день в течение месяца
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Изофра можно 10 дней.
Можно повторять курсы по необходимости.
Здравствуйте. Ничего страшного нет.
Сколько дней болеете?