Погрубела кожа на кончике пальца

Добрый день. Более месяца назад погрубела кожа на указательном пальце. Кожа стала как пластмасовая, трескается. Похоже на то когда капнешь каплей супер клея на кожу.

Псориаз, диабет.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимки весьма нечеткие. Возможно очаговый гиперкератоз. Ванночка мыльно- содовая 5-7 минут, механическая чистка. Слегка вмассировать мазь уродерм в область поражения.

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!
Это проявление очагового гиперкератоза
Причиной может быть механическое воздействие на кожу, хроническая травматизация.
Наносите крем с мочевиной Ur10 Топиккрем, уродерм или урокрем 2р в день 1 месяц. На ночь наносить под окклюзию.
Детримакс по 2000ЕД утром 1р в день 1 месяц.

Юлия Юрьевна, добрый вечер. Мазал тридермом 2 недели не помогло

Поэтому попробуйте использовать один из кремов, которые я указала выше.

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста а тербинафин может подойти?

Нет, это противогрибковое средство, а грибка у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Утолщение кожи из - за хронического трения
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления экземы, чаще связь с раздражителями.
Рекомендую по лечению.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней
Наружно мазь Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гиперкератоз.
Возможно из-за нарушения переферического кровообращения.
Наружно уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
Далее Радевит мазь 2 раза в день 14 дней. В течение дня наносить локобейз рипа крем. На кончики пальцев можно в течение дня наносить ланолин.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Омега 3 по 800 мг один раз в день один месяц

Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
1. Тридерм 2 р в день 10 дней
2. Декспантенол 5% 2 р в день 1 месяц
3. Крема с мочевиной 10% 2 р в день длительно

Здравствуйте, очаг Роговой экземы . Наружно мазь Белосалик или Акридерм ск

Елена Владимировна, доброе утро. Добавил фото. Мажу две недели тридермом к сожалению не проходит.

Да я видела фото . Я написала чем мазать . Тридерм другой препарат