День добрый.
Для исключения ИППП нужно слать ПЦР мазок на ИППП (ИППП-12 или Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус).
Т.к. по УЗИ выявлено варикоцеле врач и рекомендовал проведение Спермограммы для исключения проблем фертильности. Статистически варикоз в 40% приводит к мужскому бесплодию.
Staphylococcus capitis - является частью нормальной флоры кожи волосистых частей тела :), и судя по результату секрете - воспаления у вас не вызывает. Секрет простаты у вас нормальный - явного т.е. воспаления нет, функциональность хорошая.
ТРУЗИ - тоже вполне нормальное, соответствует возрастным изменениям. К 30-35 годам сложно найти мужчину без признаков хр. простатита или простатодинии, по сути хр. простатит - это уже состояние а не болезнь :) - возрастной/временнóй процесс, причин много...как правило на месте бывших очагов воспаления, которые иногда даже проходят бессимптомно, но структура железы меняется, она становиться менее эластична, и начинает иногда даже побаливать. Кроме того зачастую факторы застоя усугубляют ситуацию. Чаще всего обострения случаются на фоне бактериальной инфекции - когда хр. простатит начинает обостряться. И именно такие формы острого/подострого простатита требуют активного лечения. Вне обострений (в США, ЕВРОПЕ) простатит вообще не лечится, разве что лечебно-профилактические мероприятия (чтобы не обострялось).
Быстрое семяизвержение может быть действительно просто симптомом одного из мужских недугов (чаще - простатит, везикулит, но у вас с этим явных проблем судя по вышеописанным анализам - нет), а может быть и проблемой "с юнешества, с начала половой жизни"
Следует понять, как давно эта проблема, была ли она и ранее? Чем болели/или болеете, анатомические особенности.
Поэтому основной алгоритм для оценки мужского здоровья:
1. УЗИ пр. железы (ТРУЗИ) - выполнено
2. сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
3. сдать банальный общий анализ мочи
4. оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев) - тоже есть
5. оценить гормональный фон (тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне. Вот основные моменты!
Ведь быстрая эякуляция может быть по многим причинам:
1. повышенная чувствительность
2. нарушение проведение нервного импульса
3. сочетание факторов
Одним из ведущих современных препаратов является Примаксетин (Дапоксетин) 30 мг за 1-2 часа до ПА. Если причина связана с проведением импульса, то как правило, хорошо помогает.
Можно сочетать с Тадалофилом 5-20 мг (Сиалис, Динамико-Лонг) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции (начать можно с 5 мг)
Если ведущий фактор - повышенная чувствительность, то следует попробовать мазь Акриол-Про или крем Эмла тонким слоем на головку и уздечку, или же банальный спрей с Лидокаином за 5-10 минут до контакта, но с обязательным использованием презерватива Иначе у партнерши тоже вожет пропасть чувствительность на фоне крема и она вам "Спасибо не скажет" (или непосредственно презервативы с анестетиком/анестезином (пролонигирующий, "гусарские").