Результат исследования сока простаты
По результатам исследований мочи по, мазка из уретры и сока простаты, врач назначил прием следующих препаратов: 1) Детралекс 1000 мг/сут - 1 месяц 2) Таваник 500 мг/сут - 10 дней, далее Нолицин 400 мг 2 раза/сут - 2 мес. Меня смущает приём Нолицина в течении 2 мес. Интересует альтернативное мнение Страдаю периодическими болями в промежности, когда настпает обострение - сложно ходить и сидеть. Заранее признателен всем откликнувшимся
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется воспаление в предстательной железе - простатит. Желательно по результату посева выбрать антибиотик. Но, можно сдать анализ, и уже принимать лечение, а по результату посева секрета (или посева эякулята) уже можно, если что, скорректировать. Нолицин не нужно поюринимать, принимать таваник не менее 21 дня, курс при простатите длительный - 21-28 лней. Сейчас начать приём таваник (левофлоксацин) 500 мг * 1 раз в день не менее 21 дня. Свечи с диклофенаком 100 мг или индометацином по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 20 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней или Детралекс как рекомендовали. Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии. И также рекомендую принять флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу на 7, 14 и 21 день лечения.
Если есть проблемы с мочеиспусканием, добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
Через 3 - 4 недели после окончания лечения контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы, посев секрета (или эякулята).
Добрый день!
Вам нужно сделать дообследование
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
Пока принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования.
Алексей, добрый день!
Спасибо, что ответили!
Я уже начал принимать Таваник, я правильно понимаю, что теперь бак посев секрета простаты имеет смысл делать только после окончания курса и спустя 2 недели?
Принятый ответ
Совершенно верно!
Здравствуйте. Скорее всего имелось ввиду 20 дней.
Дмитрий, добрый день!
Благодарю за ответ!
Вы имеете ввиду приём Нолицина - 20 дней?
Принятый ответ
Да, приём нолицина, но препаратом выбора при эмпирической терапии является левофлоксацин (таваник). При простатите курс лечения от 28 дней и ваше.
Доброго времени суток. Если честно то Нолицин уже давно не является препаратом выбора. Эффективность его крайне низкая. Возможно по сроку опечатка.
Лучше назначать антибиотики по результатам посева и антибиотикограммы.
Владимир, добрый день!
Спасибо, что ответили!
Принятый ответ
Да, всё правильно