Консультация уролога /

Результаты анализов — вопрос №1308165

Добрый день, мучают боли в спине(в пояснице), одновременно с ними болит и промежность + боль в самой мошонке. Боли носят эпизодический характер, примерно раз в месяц. Длитеьность до недели.Периодически обследуюсь у уролога, невролога. По урологии ничего критичного не было замечано. Боли на протяжении 18ти лет. Как раз в это же время обнаружили грыжу l5-s1. Нейрохирург сказал от грыжи болей в мошонке быть не может. Вертерболог сказал, что может. Невролог направил на востановительную медицину , в связи с чем начал проходить обследование, в том числе и уролога. Сдал оак, кровь на глюкозу, узи мошонки, оам,осмотр уролога, и !уролог назначил микроскопию мочи после массажа простаты! Ввиду того, что секрет простаты в пол-ке отдельно не сдать. Результаты прикрепляю. В микроскопии вроде все в норме, надо рпдоваться, с другой стороны, анализ сдавался нестандартно, после массажа и вместе с мочой в банку попал секрет, пару капель, в этом смысл и был. В анализе есть графа бактерии, с числом кол-во на мкл. У меня 277, норма жо 385.Такого я ранее не видел, обычно не обнаружено/мало/средне/много. Вроде как и норма, а вроде как и есть бактерии. И должны ли писать, что за бактерии? Пожтому прошу дать комментарий к анализу и дать ваше видение- есть ли проблемы по урологической части. Спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Грыжа l5-s1

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы сдавали первую порцию постмассажной мочи?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, прям с каплей еще, врач сказал выдавить ее из канала максимально и в банку опорожниться

Уролог, Андролог
Тогда это равноценно микроскопии секрета предстательной железы. Воспаления нет по этому анализу.
Клиент
Галина, я постарался поразбираться еще, читал еще, что наличте бактерий надо смотреть совместно с др. показателями, лейкоциты и т.д. все остальное в норме же, это тоже можно считать косвенным подтверждением, что порядок? И хотел понять еще момент , вообще наличте бактерий норма или нет, просто иногда пишут не обнаружено, совсем же их не быть не может, тоесть не обнаруженно соответствует так же какому то количеству, или я не прав?
Уролог, Андролог
При нормальном количестве лейкоцитов бактерии не вызывают воспаления. Да, бактерии могут присутствовать, не всегда это требует лечения.
Андролог, Уролог
Нужно пройти ТРУЗИ (узи простаты), УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если секрета было скудное количество,постмассажная моча может быть не информативной.Необходимо сдать именно на микроскопию.До процедуры два дня подовое воздержание.Больше клиника неврологии,но прежде необходимо исключить все воспалительные процессы
Принятый ответ
Клиент
Луиза, ну тут как вышло, боли эпизодически появляются в течении 18 лет, само собой в теч этого времени я сдавал и секрет сам на анализ и узи простаты. По узи последнему старому размеры в норме, есть фиброз обоих долей. Но суть в том, что боли не менялись, а этот анализ назначили мне в связи с необходимостью заключения для реабилитации в больнице, и сейчас то как раз болей нет. Просто анализ сам не стандартный, поэтому хотел услышать мнение Еще вот вопрос по узи мошонки, врач когда делал, сказал что есть очень маленькое гидроцеле, оно не может вызывать эпизодических болей?
Андролог, Уролог
Гидроцеле однозначно нет.Можно склониться более к неврологии
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сделайте ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Если изменений не будет, то скорее всего по урологии всё более менее.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, ну тут как вышло, боли эпизодически появляются в течении 18 лет, само собой в теч этого времени я сдавал и секрет сам на анализ и узи простаты. По узи последнему старому размеры в норме, есть фиброз обоих долей. Но суть в том, что боли не менялись, они появляются и исчезают эпизодически, этот анализ назначили мне в связи с необходимостью заключения для реабилитации в больнице, и сейчас то как раз болей нет. Просто анализ сам не стандартный, поэтому хотел услышать мнение Еще вот вопрос по узи мошонки, врач когда делал, сказал что есть очень маленькое гидроцеле, оно не может вызывать эпизодических болей?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Как правили маленькое нет
Уролог
Добрый день!
Судя по лабораторному тесту, воспаления предстательной железы у Вас нет!