Срочно! Расшифровка УЗИ
Здравствуйте. Беспокоила боль в мошонке и была кровь в моче. Сходил к врачу, направил на ОАМ, ОАК, БАК и УЗИ. По анализам все хорошо, а по УЗИ непонятно. Скажите, пожалуйста что по УЗИ у меня и насколько это серьезно?
Доброго времени.
На УЗИ варикоцеле, но оно не будет давать кровь в моче.
Боль с какой стороны в мошонке? Когда появляется, в покое или при нагрузке?
Владимир Александрович, боль была с левой стороны в покое. Длилась боль 1 день и кровь в моче тоже.
Владимир Александрович, было переохлаждение..
Причина не варикоцеле.
Возможно вирусная инфекция.
Владимир Александрович, а по УЗИ предстательной железы все нормально? Из-за неё возможно такое?
Нет, простата не причём
Владимир Александрович, спасибо большое! Варикоцеле насколько серьезно? Требует лечения?
Владимир Александрович, скажите ещё, пожалуйста, завтра мазок ещё сдавать, он покажет точную причину ?
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия.
Варикоцеле - оперативное лечение в плановом порядке.
Владимир Александрович, очень жаль, что лечится только оперативно( Спасибо!
Показание к операции является болевой синдром, атрофия яичка и нарушение сперматогенеза..
Всего вам доброго!
??
Владимир Александрович, а если таких показаний нет, возможно консервативное лечение? Извините пожалуйста за вопрос
Тогда просто наблюдение. При желании можно и принимать венотоники, например Венарус по 1 таб в день в течение месяца.
Владимир Александрович, и вам всего доброго?
Принятый ответ
??