Консультация педиатра /

Краснота на лице — вопрос №2279562

Здравствуйте, сегодня утром проснулся ребенок, а лицо красное, может обгорела? Хотя кремом от солнца мажу и коляска закрытая, гулять вечером выходим. Может быть еще от неотанина? Вечером помазала от дерматита, утром покрылась. Хотя мы им мазали ранее, месяца в 2. Сейчас нам 5 месяцев

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте!
Фото приложите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Гулизар Рустамовна, прикрепила

Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, Ангелина. На фото похоже будто действительно обгорела, возможно был все таки контакт с солнцем или тонко нанесли спф крем. Кожа у деток этого возраста нежная, и быстро может обгорать. На ощупь не горячая? Малышку беспокоит как-то ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, ее вроде не беспокоит, но я заметила что у нас и на шее и в районе декольте краснота, хотя там было закрыто
Педиатр, Функциональный диагност
Я бы сейчас выбрала тактику наблюдения, можно прохладной водичкой умыть или протереть.
Пока не использовать неотанин, хотя вряд ли на него такая реакция. Оставьте кожу «отдохнуть» если нет явной сухости от дерматита
Клиент
Ирина Михайловна, сухости нет, просто краснота образовалась на местах где я именно мазала неотанином
Педиатр, Функциональный диагност
Тогда «отдых» коже пока от него и просто умывание. Завтра понаблюдать динамику
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ангелина
По фотографии действительно похоже, что ребёнок обгорел
Необходимо перед выходом на солнце обязательно наносить крема с спф защитой 50
Сейчас наружно цикапласт б5 3р в день до полного разрешения
Солнечные лучи сейчас необходимо избегать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендуется не находиться под прямыми солнечными лучами.
Обязательно используем SPF крем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это воздействие солнечных лучей,кожа малыша очень тонкая и нежная такие проявления возможны
Сейчас ограничить нахождение на солнце с 11-16, наносить всегда спф 50 и выше
Давит больше воды 40 мл на кг в сутки
Наносить цикапласт 3 раза в день
И смотреть на реакцию организма