Пульсация в правом виске
Здравствуйте, начались 2-3 дня назад боли в правом виске, резкие, затем пульсирующие терпимые после пульсации проходило. Теперь резко схватывает и отпускает, именно только правый висок. Работаю практически без выходных, затем делаю машину, может какой защимление произошло? До этого 1 день болел зуб тоже с правой стороны, зуб прошел, через несколько дней начались такие боли в виске. Связано ли это с переутомлением, стрессом? До этого пила лекарство аспирин, боль прошла, на следующий день, вечером опять все началось, аспирин не помогает, во время сна тоже резко схватывает, что это может быть?
Здравствуйте! Вероятнее это дисфункция височно-нижнечелюстной области. На данный момент можно ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Если ли повышенная тревожность? Скрип зубами ночью?
Анастасия Юрьевна, Да, тревожность есть, и скрип зубами тоже есть
Анастасия Юрьевна, Ещё может ли такая боль возникать, за ухом появилась шишечка тоже с правой стороны.
Вероятнее это лимфоузл. Он болезненный?
Также есть бруксизм, он и может давать дисфункцию височно-нижнечелюстной области. На данный момент лечение выше. Также при бруксизме доказанной эффективностью являются инъекции ботулотоксина в причинные мышцы
Анастасия Юрьевна, Нет, он не давал о себе как-то знать вообще. Просто люди увидели были и спросили были что это
Лимфоузлы в норме могут быть видны у худых людей. Если он до 10мм, неболезненный и кожа над ним не изменена, то это норма.
Анастасия Юрьевна, Но за ухом прям шишка с одной стороны, сегодня челюсть начала болеть
Принятый ответ
В таком случае лучше показать лимфоузел хирургу очно. При необходимости он назначит дообследование
Анастасия Юрьевна, Хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, нужна консультация стоматолога-ортопеда.
По лечению сейчас можно Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.