Повышен прогрестерон
Здравствуйте! Задавал вопрос раннее: «Был на курсе АС. Недавно закончил. Сдал анализы на гормоны. Повышен прогрестерон в 3 раза. Жалобы ожирение по женскому типу, гино, лицо как шар. Раздражительность, бессонница, усталость. Каким препаратом снизить. Сразу скажу у уролога сегодня был. Оч опытный. И сказал что это не по урологии! Анализы прилагаю. И да! Неконтролируемый аппетит, нету чувства сытости» По рекомендации дослал ферритин, срб, карт зол в слюне. Также повторно печеночные и почечные показатели. ОАК. Анализы прилагаю. Ферритин в марте еще больше был. Жалоб не было никаких, срб тоже сдавал, он в норме был. Жалобы те же. Как снизить прогрестерон?
Добрый день
Ваши жалобы никак с прогестероном не связаны
Надо сдать свободный тестостерон
ФСГ,ЛГ,эстрадиол
Елена Борисовна, доброе утро! Эстрадиол в анализах есть. На фоне гзт были скачки эстрадиола и тестостерона при подборе дозировки тестостерона и анастразола. Сейчас стараюсь тест и эстрадиол держать в реф значениях. ЛГ и ФСГ уверен в нулях, так как гзт. Сдам на эти гормоны они не реф значениях, далее что делать? Подскажите, пожалуйста!
Подождите
У Вас постоянная заместительная терапия тестостероном?
Исходно гипогонадизм был?
Каким препаратом?
Елена Борисовна, тестостерон пропианат. Но у меня все это началось, когда я не использовал тестостерон, примерно месяц, вел не очень здоровый образ жизни. Пил пиво вообщем.
Елена Борисовна, сейчас снова начал гит, так как тестостерон упал до 4
В таком случае продолжаем инъекции тестостерона
Контролируем на фоне приема только тестостерон
Эстрогены и прогестерон совершенно значения не имеют
И понимаем,что заместительная терапия в данном случае навсегда
Раз в год осмотр у уролога с узи простаты и ПСА
Елена Борисовна, ? я уже сходил сдал свободный тест, лг, фсг, гспг и эстрадиол. -4к
Хорошо. Гспг давно не смотрел, он участвует в конвенции теста, нужно глянуть, свободный тоже давно не смотрел, эстрадиол тоже посмотрю, правильно ли подобрана дозировка анастомозов. Он, фсг, пустая трата денег( Как убрать симптомы? Почему вес ползет при дефиците калорий? Был очно у уролога, сказал по его все норм. Был очно у эндокринолога, сказала ждать и сказала все симптомы повышенного прогрестерона.
Гзт возобновил 14 дней назад. С перерывом небольшим для сдачи кортизола.
На какое количество калорий вы питаетесь?
Соблюдаете или так себе?
Не связан ваш вес с прогестероном и путей его снижения нет!
Тестостерон(дефицит),да,замедляет обмен
Но опять же он будет работать только на силовых тренировках
Елена Борисовна, до 2500 кал в день. Преобладание овощи, белок. Углеводы режу. Каша с утра далее только если в фруктах и их сейчас сокращаю. Дома весы + на упаковках калории, поэтому подсчет хороший, округляю всегда в большую сторону. 1-2 тренировки в день, в обязательном порядке кардио минимум 1 час в день. Знаю свое тело! При таком режиме у меня Вены на прессе и щеки впадшие! А сейчас лицо-шар, бока висят, на груди жир!
Уменьшите до 2250
Вы же понимаете принцип
Нужно создать отрицательный баланс чтоб худеть
Да,возможно сейчас на фоне дефицита тестостерона и замедлился обмен.Но снизить вес можно только одним способом-создав дефицит
Елена Борисовна, прогрестерон блокируется противозачаточными и даже на данном сайте, при данных симптомах женщинам и повышенном прогрестероне женщинам прописывают кок ярину….
Вы хотите по принимать противозачаточные?
Елена Борисовна, я раньше потреблял 3500? и сухарь! За тренировку сливаю 2-3 литра воды. Я не ББ, больше по единоборствам, но и железо тоже тягаю, поэтому для меня 2500 это очень даже диффецит. Почему такие симптомы? Хочу постоянно есть, бессонница, ожирение по женскому типу…
Нет у мужчин возможности снизить прогестерон медикаментозно.
И не надо его снижать
Почему он вас так волнует.
Пожалуй,больше по вашему вопросу мне сказать нечего
Елена Борисовна, не он волнует))) симптомы волнуют? в жизни бы не сдавал на него анализ. Пошел сдавать и сейчас сдаю, так как симптоматика на лицо в прямом смысле
Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, что делать? Просто продолжать терапию, следить за эстрадиолом и тестостероном? Обмен веществ так разболтался из-за неправильного образа жизни и низким тестостероном и в дальнейшем должен наладится?
Вообще на форуме про прогестерон читаю у ребят там данамающизся спортом и не упортребляющих гормоны он еще в разы больше чем у меня..
Принятый ответ
Дальше вам колоть тестостерон и мониторировать его значения раз в три месяца
Все
Елена Борисовна, понял! Спасибо!