Скрининг 1

Здравствуйте, прошла 1 скрининг, по УЗИ с ребёнком все хорошо, но по крови пришёл риск трисомия 21 1:67, с начала беременности принимаю дюфастон

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, высокий риск синдрома Дауна, в таком случае вам нужно обратиться на консультацию к генетику и пройти инвазивную диагностику в виде амниоцентеза. Так же можно сдать НИПТ, его точно практически 98%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, какие риски при амниоцентезе?

Наталья, метод максимально безопасный, риски крайне низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте, риск пришел повышенный, необходима углубленная диагностика, сдать Нипт, амниоцентез

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Такой показатель риска считается высоким. Для исключения патологии требуется дополнительное обследование. Обычно проводят инвазивную диагностику. Амниоцетез или биопсию хориона. Получают клетки плода и исключают или подтверждают диагноз. Проводится процедура после 16 недель. Метод безопасный.
Сейчас можно выполнить НИПТ. Беру кровь из вены и находят в ней клетки плода. По ОМС не проводят.

Принятый ответ

Здравствуйте
Высокие риски по синдрому Дауна подразумевают дообследование
НИПТ или амниоцентез

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно выполнить НИПТ,амницинтез