Повышены моноцитов и понижены тромбоциты у ребенка
Добрый день, сдали анализы ребенку 4 года показатель моноцитов повышен 9%, а тромбоциты понижены 201 тыс/мкл . Ребенок активный, в последнее время не болел. В связи с чем могут быть такие показатели и нужно ли очно обратиться к педиатру?
Здравствуйте, повышение моноцитов указывает на контакт с вирусом, ребенок мог перенести вирусную инфекцию и бессимптомно, поэтому отобразилось только на крови.
Уровень тромбоцитов у детей от 150 до 500. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых