Анализ кала
Обнаружено Йодофильная флора нормальная Умеренно Кровь эзонофилы 7.8 Запах гнилого кала. Чем лечить
Здравствуйте.
Йодофильная флора в норме присутствует в кишечнике.
Необходимо сдать дыхательный тест на СИБР ( синдром избыточного бактериального роста)
Узи органов брюшной полости ( натощак)
Т. Е есть повышение эозинофилов сдать кал методом парасепт.
И далее назначение лечения.
Евгения Сергеевна, кал сдавали на яйца гельмитинов. Не обнаружено
Обычный анализ малоинформативный.
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина симптомов - гельминтоз, для уточнения - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); консультация инфекциониста.
Обычный анализ кала на я\г - малоинформативный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете написать точный возраст малыша? В анализах ребенок 2023 года рождения, в вопросе указано 11лет.В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции( повышение лимфоцитов). Повышение йодофильной флоры может быть из-за этого, рекомендую прием пробиотиков, например бак-сет, биогая, примадофилус-14дней. У детей до 2х лет в норме физиологиеская ферментативная недрстаточность, из-за этого может быть повышение крахмала. Необходимо ограничить в рационе легкоусваеваемые углеводы, крахмалистые фрукты, овощи. Повышение эозинофилов чаще всего бывает при аллергии или глистной инвазии. Информативнее анализ кала методом обогащения, поэтому рекомендую сдать кал на гельминты методом Парасеп трехкратно с интервалом в 7 дней, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок.
Оксана Викторовна, 11 месяцев ребенку. Спасибо
Оксана Викторовна, кровь три раза сдать так же ?
Здравствуйте, анализы могут свидетельствовать о инвазии паразитами, рекомендую сдать парасеп, либо кровь методом ифа на наличие паразитов