Отит
Здравствуйте, девочка 12 лет, болит ухо, около уха, за ухом, трогать больно. Выделений нет, температуры нет. Посоветуйте что капать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больно ли нажимать на козелок, лежать на ухе, жевать?
Как дышит нос, есть ли насморк?
Прикрепите фото ушной раковины и заушной области к вопросу
Анна Юрьевна, лежать больно, жевать немного больно, нажимать тоже немного больно, есть заложенность уха.
Анна Юрьевна, насморка нет
Анна Юрьевна, на третьем фото с пальчиком , вот здесь когда нажимает больно
У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
При выраженных болях принимайте ибупрофен или ибуклин до 3 раз в день до 3-5 дней
Здравствуйте
По описанию у вас наружный отит
Начните в ушко капли Ципромед либо Данцил по 5 кап 3 раза в день,7 дней этот препараты действуют на микрофлору наружного отита: синегнойную палочку и грибы
Через 30 мин мазь Тридерм на ватном тампончике в преддверии уха на минут 40, 3 раза в день,5-7 дней
Если есть боль то принимаем при боли НПВС( Нурафен)
Ухо строго беречь от воды,мыться идете- закрывайте ватой,сиоченной впзелиновым маслом или обычным рафинированным, можно если нет боли поставить силиконовую берушу
Не чесать,не чистить ушко на время лечения
Если пролечитесь и симптомы не пройдут,спустя 10 дней Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Выздоравливайте
Принятый ответ
Нос как дышит у ребёнка?
Марина Гергардовна, насморка нет дышит хорошо
Хорошо
Пролечите ушко противовоспалительно,как выше написала