Достоверен ли ВИЧ-1, РНК (колич.)
Здравствуйте,уважаемые инфекционисты, хотела закрыть тему по поводу возможного заражения ВИЧ 13 лет назад, и сдала ПЦР ВИЧ-1,РНК(колич.), хотела сдать качественный,но его сказали у нас нет,т.к.это филиал ИНВИТРО, скажите пожалуйста, чтобы исключить болезнь, кол.анализ так же достоверен как и кач.? Результат-не обнаружено. Еще есть ИФА, 4раза-отрицательно. Больше сдавать анализы нет сил! Я могу полностью исключить заражение?
Добрый день.
Людмила, Вам не нужно больше ничего сдавать.
ВИЧ инфекции у Вас нет.
Живите спокойно.
Надежда Евгеньевна, то есть анализ РКН ВИЧ колич.так же бы обнаружил болезнь, как и РНК ВИЧ качественный? если бы она была
Да. Количественный анализ определяет вирусную нагрузку.
Надежда Евгеньевна, и если по этому анализу -не обнаружено, значит вируса нет?
Принятый ответ
Все верно, вируса нет.
Надежда Евгеньевна, спасибо большое!
Здравствуйте!
Вы можете полностью исключить вич по ифа, этот анализ достовернее для скрининга вич
Пцр больше нужен для лечения
Ирина Владимировна, ну если по ПЦР-РНК не обнаружено,значит вируса нет?
Ирина Владимировна, если РнК по этому анализу-не обнаружено,значит вируса нет?
Вируса может не быть в крови на фоне лечения или при спонтанной ремиссии.
Только по пцр исключить заражение нельзя
Но учитывая весь комплекс анализов, вич у вас нет
Ирина Владимировна, я хотела просто удостовериться, что не заразилась 13 лет назад, поэтому сдала ИФА 4 раза ,но подумала вдруг антител уже нет и чтоб исключить сдала ПЦР
Вы не заразились, вич исключили, не переживайте
Здравствуйте!
Конечно Вы полностью и на 100% можете исключить заражение ВИЧ!
Все Ваши обследования достоверны!
Отпустите ситуацию, Вы здоровы!
Больше пересдавать ничего не требуется!
Инна Сергеевна, меня просто запутали в Инвитро, и сказали что кол. ПЦР так же покажет как и Кач.,если если вируса нет!То есть если РНК не обнаружено,по количественному ПЦР,значит вируса нет?
Конечно, все верно, анализ отрицательный, вируса нет.
Инна Сергеевна, спасибо большое!!!!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Если ИФА крови на ВИЧ отрицательно значит ВИЧ нет.
Павел Андреевич, я просто хотела исключить давнее заражение по ПЦР
Вы исключили ВИЧ
Павел Андреевич, спасибо!!!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте. ВИЧ-инфекции у вас нет. 13 лет это большой срок, антитела давно бы появились в крови.
В вашем случае, все анализы отрицательные. Отпустите это заболевание и не переживайте, его у вас нет. Сдавать больше ничего не нужно.
Ирина Леонидовна, я просто думала,что антитела уже могли исчезнуть!
Антитела никуда не исчезают и определяются всю жизнь у ВИЧ-положительных людей в отсутствии специфического лечения.
Ирина Леонидовна, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Пожалуйста ?