Консультация маммолога /

Болит грудь — вопрос №2280266

Добрый день. У меня ребёнок 1 годик, укусил грудь во время кормления под соском, не сразу увидела, рана лопнула и скорее всего воспалилась. Ночью немного затягивается, но когда ребёнок ест, опять лопается. Очень болит во время кормления, и грудь горячая, вокруг красная. Грудь мягкая, а в ране, как будто в глубине видно что-то желтое, но на гной не похоже. Обрабатываю перекисью и мазь левомиколь. Подскажите , пожалуйста, что делать. Очень переживаю!

Возраст: 38

Хронические болезни: Цистит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Обработка 2 раза в день Пимафукорт
Перед кормлением смывать.

Постепенно заживет рана.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите нужно ли прекратить кормление и сцеживать или продолжать кормить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
если кормление тормозит заживление, то на 3-4 дня желательно грудь сцеживать, не кормить ей по возможности. Дать ране эпителизироваться.
Клиент
Виктория Сергеевна, благодарю за ответ!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это грибковое поражение - кандидоз
Наносите дважды в день в течение 7 дней Пимафукорт
Тщательно смывайте его перед кормлением
На период лечения полностью исключите простые углеводы
Принятый ответ
Клиент
Доктор, надо ли на это время отлучить от груди и сцеживаться. Левомиколь продолжать или только Пимафукорт?
Онколог, Маммолог
продолжайте кормить в прежнем режиме
Левомеколь использовать не нужно
Клиент
Благодарю Вас, за ответ!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за кандидоз. Сейчас местно наносите пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. На момент терапии исключить нанесение увлажняющих препаратов и из рациона исключить быстрые углеводы (сладкое). Левомеколь наносить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, мазь наношу первый день. Стало выделяться что-то желтое из раны, это гной или просто РАНа заживает. Грудь сцеживаю первый день, потому что кормить очень больно. Три дня уже РАНа не затягивается. Хуже может стать и на что стоит обратить внимание, чтобы не стало хуже
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Рана затянется. Гноя быть не должно вероятнее всего это застоявшее молоко.
Через 10 дней начните наносить метилурациловую мазь 2 раза в день, перед кормлением смывать
Клиент
Рустам Гамирович, сцеживаться не получается, молоко застаивается, у меня уже был мастит, знаю что это такое. Ночью пришлось покормить грудью и опять травмировала рану, возможно ли что при кормлении грудью рана вообще затянется.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, рана затянется. Выполняйте все назначения.
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю Вас за внимание и ответы!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего. После пимафукорта не забудьте еще 10 дней наносить метилурациловую мазь.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По фото у вас грибковое поражение сосково-ареолярного комплекса!вам необходимо только наружно использовать пимафукорт 2 раза в день, обязательно смывать перед кормлением! Лечение 7-10 дней!далее перейти на бепантен крем!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, благодарю Вас за ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)