Болячка в ухе

Добрый день, ребенок пару дней жаловалась на боль в ухе , думала сережка мешает поправила, ничего не прошло, сегодня она поняла что болит у нее именно верх ушка, заглянула и очень удивилась , какая то странная мокрая белая болячка , намазали левомиколью , но вопрос что это такое может быть ?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена
Можете прикрепить фотографии?

Дарья Николаевна, здравствуйте прикрепила

Болит или зуд есть?
Внутри как будто есть отделяемое?

Дарья Николаевна, отделяемого будто нет, но рана будто мокрая и белая

Дарья Николаевна, могу сравнить со стоматитом на слизистой только

Это инфицированный дерматит
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть

Дарья Николаевна, сначала раствор фукорцин , а затем крем , верно?

Вообще не принципиально, но лучше наоборот
Потому что крем иначе потом розовый Будет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Оксана Михайловна, здравствуйте прикрепила

Это бактериальный дерматит, вероятнее всего, т.е. при нарушении целостности и защитных свойств кожи в нее попала инфекция и развилось заболевание. Исключить необходимо контакт с водой. Наружно обрабатывать бацидерм 2 раза в день 7 дней. Если присутствует зуд, то Зиртек 10 кап.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно видеть фото
Прикрепите фото

Надежда Александровна, здравствуйте прикрепила

Ребёнка могло укусить насекомое?
Похоже на то, что наслоилась вторичная инфекция
Дополнительно рекомендовано наносить цикопласт и пимафукорт 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста

Алина Тиграновна, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Тут присоединилась бактериальная инфекция
Протирать мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день
Мазь Баниоцин 3 раза в день