Прогноз для жизни .

Сыну 30 лет. Обследование УЗИ : размеры железы , правая доля - 18*21*56 мм, V = 11,5 см 3 , левая доля 19*24*56 мм , V = 13,7 см 3 . Толщина перешейка 6 мм . Контуры чёткие , ровные . Капсула не изменена . Эхогенность средняя . Эхоструктура диффузно неоднородная , крупнозернистая . В левой доле : - в среднем сегменте ближе к задней поверхности узел средней эхогенности , с неровным , чётким контуром не вполне однородной дольчатой структуры 18*16*14 мм , V = 2,2 см 3 . Справа отмечаются расширенные фолликулы от 2 - 3,5 мм . Сосудистый рисунок обеднён . Регионарные лимфоузлы не изменены . Заключение : Диффузные изменения щитов. железы . Узел левой доли щитов. железы .

Здравствуйте, Светлана. Для того, чтобы давать какие-либо прогнозы, а тем более для жизни, необходимо иметь результаты комплексного обследования, в первую очередь с учетом жалоб и анамнеза. Только по приведенному УЗИ не возможно давать определенных жизненных прогнозов. Необходимо проводить верификацию узла, а также знать результаты крови на гормоны щитовидной железы и АТ к ТПО.