Посмотрите анализы
Врачи в онкологическом центре поставили диагноз гепатит с Но по своим анализам Я ранее писала сюда, мне врачи сказали что надо сдать анализ мы сдали вот результат! Что скажет
Здравствуйте! сейчас Вируса в крови нет
чтобы Исключить полностью гепатит с после первичного обнаружения антител нужно сдавать пцр каждые 6 месяцев в течении 2х лет (пцр определяет вирус в крови, а не в печени, может быть рецидив и выход вируса в кровь из печени) , если все отрицательно, то снимаетесь с учета, рецидива не случилось.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования выявлены антитела к вирусному гепатиту С (aHCV), ПЦР РНК HCV – отрицательный. Это признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в организме нет. Такие ситуации встречаются и в настоящее время это не редкость, вероятно, инфицирующая доза вируса была низкой, и организм ее поборол, не дав развитию заболеванию.
Но, антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.
Ольга Юрьевна здорова, лечение не требуется, опасности для окружающих в плане заражения не представляет.
Рекомендую на будущее aHCV не сдавать, так как данный маркер информативности уже не представляет, контролируйте время от времени ПЦР РНК HCV качественный. В течении 2х лет ПЦР РНК качественный 1 раз в 6 месяцев, затем 1 раз в год.
Здравствуйте!
У вас нет хронического вирусного гепатита С, вероятно вы перенесли острый вирусный гепатит С бессимптомно. Однако вряд ли с вас снимут этот диагноз ранее, чем через 2 года, при этом каждые 6 месяцев нужно сдавать ПЦР.