Консультация гинеколога /

Уколы после к/с — вопрос №2280520

Вчера ввписали из роддома, роды путем к/с. Мне назначили профилактику ВТЭО , в.т.эноксипарин 0, 4 п/к без указания количества дней, в роддоме кололи все 5 дней. Щапись в женскую только через 2 недели возможна. Подскажите пожалуйста могу ли я сама продолжить колоть с сегодняшнего лня,фраксипарин 0.3 мл? Поскольку остались небольшое кол-во препарата в руку, как делала раньше или только в живот? И сколько можнл тогда фраксипарина или только продолжить эноксипарин?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аднексит

Гинеколог
Здравствуйте. Да Можете продолжить использование препарата ещё до 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!)))

Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Можно фраксипарин. Это тоже препарат, используемый для профилактики ВТЭО. Можно в руку, важно, что подкожно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, а сколько дней проделать?
Акушер, Гинеколог
По какой причине Вам назначили? Только потому что было кесарево сечение?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да, и за 2 дня до родов и кололи после родов пока не выписали
Акушер, Гинеколог
Тогда 10дней после родов для Вас будет оптимально:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо))
Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Да, Вы можете продолжать фраксипарин подкожно, можно в руку, можно в живот, как удобнее. Профилактика после родов в зависимости от риска 10 дней или 6 недель послеродового периода. Поэтому чтобы понимать длительность приема препарата можно с выпиской обратиться в род дом, чтобы исходя из истории болезни, рассчитанных рисков понимать длительность терапии.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, роддом к сожалению сейчас закрылся в отпуск, только в ЖК, т.е.можно еще 5 дней поколоть? Просто в ЖК на прием только запись на 31 июля.
Акушер, Гинеколог
Да, 10 дней после родов это минимальный прием препарата. Далее в женской консультации риски посчитают, коагулограмму сдадите и по необходимости решите о продолжении.
Клиент
Ольга Михайловна, поняла, хорошо, спасибо!))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лучше п/к в живот
За счет хорошей липофильности пжк живота препарат хорошо всасывается
Длительностью до полных 7 дгей
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если доза фраксипарина 0.3, это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо!