Передозировка супрастином

Добрый день. Собака весит два кг, дали не правильную дозировку супрастина. Она через несколько минут, стала тяжело дышать, не двигается и закрывает глаза (как будто спать хочет). Подскажите что дать чтобы собаке стало легче? Энтерсгель поможет?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Асти!
начните давать энтеросгель по 1 мл в разведении с водой 1:1 3 раза в день 2-3 дня.
Такое сонное состояние может быть, супрастин его вызывать может и не при передозировке.
Если будете видеть, что состояние ухудшается, питомец на Вас перестает реагировать, то стоит обратиться на прием к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Специфического антидота нет, показана симптоматическая терапия и применение общих принципов при отравлении. Вскоре после приёма адсорбенты.