Склеральные линзы

Подскажите пожалуйста могут ли склеральные линзы при таком диагнозе,операцию пока делать не хочу,последний шанс попробовать их,с 30 лет зрение начало ухудшатся,сейчас мне 49 присутствует туман в глаз,бывает что появляется ясность и могу прочитать мелкий шрифт

Нет
49 лет

Принятый ответ

Добрый день, склеральные линзы не являются методом лечения в вашей ситуации совсем , мы ничего ими не добьемся , вам написали направление к хирургу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Владимировна, написали направиление в Калужскую клинику для проведение операции,а скажите сделают пересадку если 4 стадия ? Читаю на форумах что делают только на 3 стадии

Сделают деваться некуда. Сначала один глаз и скорее всего через год второй при хорошем состоянии прооперированого глаза .

Инвалидность сделали вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Владимировна, мы не были на приеме в местной больнице ,обращались только в платные клиники,попробуем поехать по квоте сходим по месту жидтельства в больницу узнаем дадут или нет

Дадут 100%

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Нет при такой степени кератоконуса не поможет. Нет смысла в этих линзах. Нужно оперативное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас кератоконус 4 ст, выраженный. Нуждается в лечении.
Склеральные линзы лишь способ коррекции, они не вылечат кератоконус и не предотвратят прогрессирование.
Данные линзы могут быть использованы после хирургического лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте склеральнве линзы это не ваш вариант. Вам нужно хирургическое вмешательство

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас 4 ст кератоконуса, линзы ситуацию не исправят, только хирургия. А что за наследственная дистрофия роговицы, не уточнил врач? Не затягивайте езжайте на консультацию, и готовьтесь к операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анастасия Михайловна, у отца такой же диагноз был,делали пересадку,не подскажите в какую больницу в Москве лучше обратится для пересадки ?

Институт им Краснова (НИИ ГБ) на Россолимо 11. М. Парк Культуры.