Полив в матке или рак эндометрия

Здравствуйте, подскажите по моим УЗИ какова вероятность, что это не полип , а что-то онкологическое? 1) узи от июня на 6 д ц 2) узи от июля на 4 день цикла Страдаю сильными неврозами, опирация только через две недели, поэтому ждать результатов сущий ад.

невроз всд
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ похоже на обычный полип эндометрия.
Но точно может сказать только гистология, после удаления полипа.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию очень похоже на обычный полип
Но биопсия скажет точно

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
Округлой формы, четкие, ровные контуры - все это говорит за доброкачественность процесса.
Рак эндометрия выглядит совершенно иначе.

Это полип. Но его тоже нужно удалять, потому что он может начать кровить, расти.

Евгения Эдуардовна, да вот как на зло кровить немного начал в середине цикла и после сильной физ нагрузки, до этого симптомов не было ( наблюдали полип 4 мес). А до гистерорезектоскопии еще 14 дней. В панику еще больше вводит

Ну да, так клинически и проявляет себя полип.
Не переживайте, все пройдет спокойно и хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте,по вашему узи -выявлен полип-и повторное узи это подтверждает.необходимо выполнить гистерореезектоскопию с гистологией, и затем по результатам при необходимости пройти лечение.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте

В подавляющем большинстве случаев полипы доброкачественные, не переживайте. Полипы с атипией встречаются довольно редко. Но в любом случае его надо удалять и отправлять на гистологию

Здравствуйте, по УЗИ описывают обычный полип, не волнуйтесь. Конечно точно определить только гистология после удаления, но по УЗИ ничего подозрительного

Здравствуйте.по узи полип,не похоже на рак.но это потвердить может только гистология