Что делать при таком узи?
Задержка 5 дней, что делать при таком узи?могу отправить результаты прошлого узи полгода назад , если требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для постановки диагноза СПКЯ наличие только МФЯ недостаточно, нужно соблюдение 2х из 3х критериев СПКЯ:
1. Олигоменорея и/или ановуляция
2. Поликистозные изменения яичников
3. Гиперандрогения (биохимические или клинические проявления)
По УЗИ у Вас яичники просто мультифолликулярные
Есть ли у Вас лишние волосы на теле, акне, регулярны ли менструации?
Елена Борисовна, лишних волос нету, акне нету, месячные иногда бывают сбои
Если в год у Вас 8 и более менструаций есть, то никаких доп. мероприятий не требуется.
Елена Борисовна, а забеременеть как? Только Эко?
Если у Вас есть овуляции и проходимы маточные трубы, то никаких проблем с зачатием не будет
Елена Борисовна, а как проверить овуляцию есть ли она?
Самый достоверный способ определения овуляции - проведение фолликулометрии.
Начинайте выполнять с 9-10 дня цикла и далее, Вас будут приглашать на УЗИ через каждые 2-3-4 дня, чтобы следить за ростом фолликула и зафиксировать факт овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Менструация регулярная, овуляция есть, акне,?
Екатерина, забеременеть не могу, акне нету, месячные иногда не регулярные
Нужно отследить овуляция
Какая продолжительность цикла?
Екатерина, 7 дней идут месячные, потом следующие начинаются в день , день
В этом месяце задержка 5 дней, увеличена щитовидка, ферритин низкий и антител много
Принятый ответ
Алена, здравствуйте
У Вас был ановуляторный цикл, на этом фоне задержка. Можно подождать менструацию 7-10 дней. Если не начнется вызвать Дюфастоном - по 1 таблетке 2 развив день 10 дней
Лидия Владимировна, ну в октябре месяце прошлого года мне тоже ставили много фолликул, не уже ли я от них не избавлюсь?
От них не нужно избавляться, это Ваш богатый овариальеый резерв. Если при этом цикл регулярный и задержки бывают не часто, пару раз в год, ничего страшного в этом нет
Лидия Владимировна, при всем этом богатстве я к сожалению не могу забеременеть
Вы овуляцию отслеживали по УЗИ? Циклы регулярные?
Лидия Владимировна, по узи не отслеживаю задержки в год 2-3 раза , после задержки сдвигается цикл, месячные не вызывают приходят в итоге сами
Попробуйте отследить овуляцию три цикла подряд по УЗИ. Если она есть регулярно, и при этом беременность не наступает дольше года, нужно проверять маточные трубы и мужу сдать спермограмму