Факторы свертываемости крови

Добрый день! SOS Ребенок, девочка 9 лет, в Морозовской детской больнице сдали анализы на факторы. Результаты Фактор VII 47,9 Фактор Х 84,4 Фактор V 70,10 Фактор Хll 36,5 Фактор IX 77,8 И это еще не все факторы, которые сдали.

Нет
9 лет

Здравствуйте, подскажите, в связи с чем обследовались? Обычно такое снижение факторов является клинически незначимы и какие-то серьезные геморрагические осложнения не ожидаемы.

Анастасия Сергеевна, в анализах референсные значения стоят 0,00.
На анализы были направлены гематологом было ранее АЧТВ 43,4

7 и 12 факторы чуть ниже нормы, возможно они и дают искажение по коагулограмме, АЧТВ. Лечение не требуется, если ребенка не беспокоят никакие жалобы на самочувствие.
Вместе с факторами важно оценить и остальные анализы, биохимию в частности, с-реактивный белок.

Анастасия Сергеевна, у нас показатели крови
Протромбиновое время 12,7
МНО 1,23
Протромбиновое индекс по Квику 63,1
Отсюда и направили

Принятый ответ

Дополнительно в этом случае витамин К можно сдать плюс то что выше написала. Снижение может быть вторичным, временным.