ОАК и кишечная инф

Здравствуйте, малышке 1,4 г 3,5 недели у нас длиться вирусная экзантема. Присоединилась кишечная инфекция Сдали сегодня анализ - расшифруйте пожалуйста ОАК И подскажите как пить сорбенты и какие ? Полисорб или энтеросгель?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Кровь вирусной этиологии, повышены моноциты

Какие симптомы кишечной инфекции?

Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста , а как тут обазночаются моноциты сравню с предыдущим 3 Нед назад.
Спасибо за ответ. Вирус не понятный какой-то уже длится около месяца началось все с обычной сыпи нам сказали это вирусная экзантема

Дарья Николаевна, симптомы кошечки понос жидкий 3-4 раза в день

Mon

Рекомендации:
обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
-Сорбенты-Энтеросгель или смекта
-Пробиотик баксет по 1 саше 1р в сутки
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы

Дарья Николаевна, большое спасибо! Дарья Николаевна, подскажите , у нас есть адиарин защита кишечника - вместо смекты или вместе со смектой можно?

Этим адиарином необходимо отпаивать ребёнка, для восстановление потерь
А смекта это сорбент, ее тоже нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?

По анализу крови вирусная инфекция

Галина Александровна, спасибо за ответ.
На сегодня сыпь легче , но кишечная инфекция 3 день. Понос и все 3-4 раза в день , бурления

Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

здравствуйте. По анализу крови вирусный процесс .
- исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи, морковное пюре . Диета на 14 дней .
- отпаивать ребенка адиарин , нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 10 - 15 минут .
- подключить сорбенты (Смекта или полисорб) на 3 дня
- пробиотики баксет/ Энтерол 7 - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол -дозировка 15мг/ кг
ибупрофен - дозировка 10мг/кг
Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день
Прием пробиотика - Баксет беби на 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте) признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Необходимо обильное питьё не менее 40 мл на кг веса в сутки и симптоматическое местное лечение.
Баскет беби для закрепления стула 10 дней.