Консультация гинеколога /

Кок и боли в ногах при носке носков — вопрос №2280673

Здравствуйте пью кок нов нет месяц сегодня была весь день в носках коротких где большой палец такое ощущение что синяк какой то больно ,решила снять носки начала трогать это место боль прошла,получается носки давят и начинается такая вот ерунда,плюс посмотрите от самих носков какие полосы ,спорт каждый день присутствует ,не отекаю сильно (по весу) может мне нужно пить что то кроворвзжижающее?

Возраст: 25

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, навряд ли это из-за новинет. Может, резинка тугая, жара, съели что-то соленое.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, анализы на сверфтванмость не нужно сдавать?я его пила лет 7 назад ,тогда спустя 2 года болели ноги но именно где икры ,а сейчас странно как то

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Если были какие-то с вещами проблемы, тромбозы, например, то конечно, можно сдать общий анализ крови и коагулограмму
Клиент
Анастасия Владимировна, вроде не было такого
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня есть анализ крови с апреля до приема кок можно вам скинуть ?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно смотреть на фоне КОК, не ли сгущения крови. Но для облегчения можно курантил 25 мг 3 раза в день 3 недели пропить, после сдачи анализа
Клиент
Анастасия Владимировна, жаль я прикрепила анализ .Тогда сдам на всякий случай,и если что можно будет пить курагтил если показатели высокие?просто мне кок пока бросать нельзя
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Если явная гиперкоагуляция, то необходимо обрадовался на генетические тромбофилии
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровь у вас хорошая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно, пастозность связана с жарой. Реакция адаптации к кок с начала приема- 3 месяца. Через 3 месяца риски сосудистые и тромбоэмболические станут среднепопуляционными.
Отеки к кроворазжижающим не имеют отношения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть и от КОК тк контрацептивы могут задерживать воду в организме, по наблюдайте ещё в течение нескольких месяцев если проблема не уйдет можно перейти на другой кок, например Джес, он не задерживает жидкость
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, я сначала начала пить джес но. Не стало плохо от него дикая тошнота и выл деле давление хотя никогда в жизни не было высокого
Акушер, Гинеколог
По наблюдайте как дальше будете себя чувствовать на новинете, возможно данные жалобы уйдут.
Клиент
Надежда Сергеевна, я сдавала каулограиму в 19 года тогда проблем не было , сейчас на фоне приема кок нужно сдавать ?
Акушер, Гинеколог
Обязательно, вы должны были её сдать до приёма кок затем через 3 месяца приёма, далее каждые пол года контроль ОАК, биохимии и коагулограммы.
Клиент
Надежда Сергеевна, я добавила до приема кок общий анализ крови посмотрите пожалуйста,остальное не сказали сдавать
Акушер, Гинеколог
Все показатели крови в норме
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо