Здравствуйте. Пришёл положительный анализ МР+2. Расшифруйте, пожалуйста, что это значит. Половую жизнь не веду и никогда не вела. Заразе этой взяться неоткуда.Страдаю мигренями, принимаю суматриптан. Может ли из-за этого появиться положительный анализ? Что делать теперь?
Илона Альбертовна, пока жду приема в вкд, начиталась в интернете, что можно заразиться бытовым путем, например, через посуду. Возможно ли такое? Были ли у вас в практике такие случаи. Ещё написано, что реакция Вассермана даёт достаточно часто ложные результаты. Почему тогда дерматолог в поликлинике, который сообщил мне результат, сказал, что я точно больна и пересдавать этот анализ нет смысла. И почему сам анализ мне не показали и не отдали...
Ирина, ложно положительные результаты- не редкость. Они могут быть при инфекционных заболеваниях, при аутоиммунных заболеваниях, системных болезнях соединительной ткани, онкологических заболеваниях, хронической патологии печени и желчевыводящих путей, при сердечно-сосудистых заболеваниях, эндокринной патологии,при хронических заболеваниях легких и ТД, их очень много. Вам нужно сдать расширенные анализы на сифилис в КВД.
Ирина, не переживайте, это ложно положительная реакция, такое бывает, тем более никаких половых контактов у вас не было. При этом заболевании появляются язвы, сыпь на коже. У вас же этого нет.
Юлия Юрьевна, записалась на приём, жду, но очень неприятно, когда даже сотрудники в регистратуре заранее видя направление считают тебя больной. Страшно и паника
Юлия Юрьевна, пока жду приема в вкд, начиталась в интернете, что можно заразиться бытовым путем, например, через посуду. Возможно ли такое? Были ли у вас в практике такие случаи. Ещё написано, что реакция Вассермана даёт достаточно часто ложные результаты. Почему тогда дерматолог в поликлинике, который сообщил мне результат, сказал, что я точно больна и пересдавать этот анализ нет смысла. И почему сам анализ мне не показали и не отдали...
Здравствуйте! Вам необходимо пересдать анализы и обратиться обязательно в квд, чтобы проверить расширенные анализы. Ложные результаты могут быть и при аутоиммунных заболеваниях, сейчас необходимо дообследование. Не переживайте, если не было случайных связей, то не проявления ИППП.
Вы написали, даже не переживайте, с большой вероятностью это вообще ложный результат и необходимо повторить, но лучше в квд, где возьмут расширенные анализы. Часто могут давать и аутоиммунные процесс, очаги хронической инфекции - аак тонзиллит, щитовидная железа.
Признаки зависят от стадии заболевания, есть высыпания на коже, выделения, слабость. Не ищите, ничего не может быть, если не было половых контактов, он передаётся только так.
Татьяна Сергеевна, записалась на приём, жду, но очень неприятно, когда даже сотрудники в регистратуре заранее видя направление считают тебя больной. Страшно и паника
Здравствуйте! Вы знаете, даже не думайте, там все на автомате, это медицинское учреждение , посмотрели и направили. Ваше здоровье выше всего. Все будет хорошо, вам бояться нечего.
Татьяна Сергеевна, пока жду приема в вкд, начиталась в интернете, что можно заразиться бытовым путем, например, через посуду. Возможно ли такое? Были ли у вас в практике такие случаи. Ещё написано, что реакция Вассермана даёт достаточно часто ложные результаты. Почему тогда дерматолог в поликлинике, который сообщил мне результат, сказал, что я точно больна и пересдавать этот анализ нет смысла. И почему сам анализ мне не показали и не отдали...
Для исключения именно сифилиса необходимо дополнительно провести трепонемные тесты( ифа, рпга и ТД) . При условии что вы не болели раньше они будут отрицательными и это исключит сифилис. Рмп может давать реакцию на фоне других заболеваний.
Здравствуйте, вам нужно обратиться в КВД очно на прием к венерологу для сдачи расширенного анализа на сифилис .Ложноположительные реакции разделяют на острые (< 6 месяцев) и хронические (> 6 месяцев). Острые могут наблюдаться при беременности и во время менструации, после вакцинации, после недавно перенесенного инфаркта миокарда, при многих инфекционных заболеваниях (лепра, малярия, респираторные заболевания, грипп, ветряная оспа, вирусный гепатит, ВИЧ-инфекция) и дерматозах; хронические — при особенности крови , аутоиммунных заболеваниях, системных болезнях соединительной ткани, хронической патологии печени и желчевыводящих путей, при сердечно-сосудистой и эндокринной патологии, при хронических заболеваниях легких и др.
первый симптом заражения сифилисом - это также твердый шанкр, который образуется спустя 30 или менее суток с момента заражения. Располагается шанкр на гениталиях или на областях тела, сопряженных с ними, например, на анальном отверстии. Нередко сифилис у женщин проявляется в ротовой полости. Спустя неделю отмечается увеличение лимфоузлов, а спустя еще восемь недель первичный шанкр исчезает. Это проявления первичного периода сифилиса .
Здравствуйте. Возможно конечно ложно-положительный результат. Могут быть при аутоиммунных заболеваниях или любых хронических заболеваний. Для уточнения необходимо сдать РИФ и ПЦР Не переживайте. Думаю это ложно-положительный результат.
Оксана Александровна, пока жду приема в вкд, начиталась в интернете, что можно заразиться бытовым путем, например, через посуду. Возможно ли такое? Были ли у вас в практике такие случаи. Ещё написано, что реакция Вассермана даёт достаточно часто ложные результаты. Почему тогда дерматолог в поликлинике, который сообщил мне результат, сказал, что я точно больна и пересдавать этот анализ нет смысла. И почему сам анализ мне не показали и не отдали...
Здравствуйте. Чтобы была передача бытовым путём, необходимо чтобы больной человек, с шанкром контактировал с предметом обихода, необходимо чтобы была влажная среда. А у вас раны и царапины. Так что возможность стремится к нулю. Почему доктор сообщил так а не иначе. Не могу ответить на этот вопрос. Считаю что надо переделать анализ.
Интернет - это зло. Чем больше читаете, тем хуже. Не стоит.
Здравствуйте, Ирина Я уверена, что это ложноположительный результат, что не редкость Вас правильно направили в КВД Там вы пройдете все необходимые исследования для того, чтобы до конца во всем разобраться Как только все анализы будут готовы, вам дадут заключение, что все хорошо На учете у них не состоите Неприятно, но эти этапы надо пройти
Их много. На разных стадиях свои. Первыми происходит появление в области половых органов, а также на бедрах, губах, животе и возле ануса твердого шанкра = специфическая язва
Виктория Николаевна, записалась на приём, жду, но очень неприятно, когда даже сотрудники в регистратуре заранее видя направление считают тебя больной. Страшно и паника
Вам показалось про сотрудников. Они уставшие, их чем то удивить уже сложно. Там за день с ложно+ знаете сколько проходит человек. Молодцы, что записались