Слезотечение у малыша 3 месяцев
Сегодня с самого утра заметила слезотечение у малыша( 3 месяца) и выделение с внутренней стороны глаза, что это и что делать? Начала протирать фурацилином( разводила в 100 мл 20 мг порошка)
Принятый ответ
здравствуйте рекомендую начать детские капли тобрисс 1 кап 4 р/д 5 дней
Иван Александрович, Тобрисс это и есть тобрекс, тобрекс написано, что нельзя детям до года(
можно капайте, им в роддомах пользуются, новорожденным капают
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Протираете фурацилином верно. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель в возрасте вашего ребенка разрешены тобрекс или тобрисс. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение начали верное.
Рекомендую сейчас проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Все капельки разрешены с рождения.
Сейчас не перегревается, не переохлаждаемся.
Всего доброго, поправляйтесь скорее ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит.
Надо лечить.
Рекомендую капли тобрекс (тобрисс) разрешенные с самого рождения по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Перед закапыванием глаз протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина от гноя и корочек.
Поправляйтесь ?