Консультация гинеколога /

Повышенный показатель eubacterium — вопрос №2280923

Здравствуйте, появился зуд и жжение при мочеиспускании и на внешних половых органах. Фемофлор показал повышенное показатели eubacterium 10 4*9. Все остальное в норме . Стоит ли лечить антибиотиком ?
Сейчас принимаю юнидокс. И какая местная терапия нужна ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Аит гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если на фоне приеме Юнидокса жалобы не уменьшились, то можно добавить свечи Полижинакс во влагалище шесть дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, уже 3 день антибиотиков юнидокс 100 три раза в день и не помогает . Даже я бы сказала обострение сегодня

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи Полижигакс во влагашище 6 дней
Фенкарол 50 мг на ночь однократно 3 дня
Клиент
Екатерина Алексеевна, антибиотик сохраняю и продолжаю ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи Полижинакс один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я вчера начала клиндацин и уже третий день как принимаю юнидокс 100 три раза в день . Сегодня ощущение, что хуже. Поменяьь на полижинакс?
Гинеколог
Да, начните использовать Полижинакс
Клиент
Екатерина Александровна, три дня применяла клиндацин, не помогало. Поменяла на полижинакс, стало лучше . 6 дней его применять?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В отношении эубактерий высокоэффективен препарат Клиндацин Б пролонг (на 6 дней) или св. Макмирор Комплекс (на 8 дней).
Рекомендую добавить к лечению применение одного из препаратов
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо . Сохраняя этот же антибиотик ? Я принимаю юнидокс 100 три раза в день сегодня 3 день . И вчера начала крем. Но сегодня хуже (
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Татьяна, здравствуйте!
Просто добавьте к лечению свечи флуомизин 6 дней по 1 свече на ночь (вагинальная таблетка) или клиндацин б пролонг по 1 свече на ночь6 дней).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добавила крем вчера . Но сегодня хуже
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Екатерина Сергеевна, зуд жжение , тянет живот ( дискомфорт при мочеиспускании . все по состоянию как и на первый день
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Татьяна, выпейте однократно флуконазол 150 мг и потом его повторите в последний день антибиотика.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я пила его в первый день приема антибиотиков
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Татьяна, ухудшение Вашего самочувствия связано с побочными проявлениями антибактериальной терапии. Нужно понять , у Вас проявления кандидоза или нет. Для того чтобы лечение стало более эффективным, лучше посетить лечащего врача очно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я была у врача, врач сказал что такое количество эубактерий это норма и лечить не надо ( и прописал мне мазь от аллергии ((
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Татьяна, здравствуйте! Такая ситуация тоже возможна. Существует диагноз «залеченное влагалище», когда жалобы связаны именно с лечением , поэтому нужно убрать все свечи и подождать восстановления.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, принимаю юнидокс 100 три раза в день уже третий день . Вчера добавила этот крем на ночь . Сегодня ощущение, что вчера мне было лучше