Кардиолог отправил на анализы

Можно по подробнее расшифровать анализы и чем, это все чревато, а то у меня паника начинается......

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас выраженное повышение ферментов печени. Для уточнения этиологии сдайте ещё ГГТ, щелочную фосфатазу, сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Также выраженное повышение мочевой кислоты. Боли в суставах не беспокоят?
В плане холестерина, желательно сдать развёрнутую липидограмму, а именно ЛПНП, ЛПВП, триглицериды для оценки рисков

Алена Германовна, здравствуйте боли в суставах нету

Алена Германовна, началось все с того что у меня начало сердце работать с перебоями выявили экстрасистолы

Как сильно опасно повышение ферментов печени?

Жизни не угрожает, но надо искать причину, чтобы модифицировать образ жизни , подбирать лечение. Этим занимается гастроэнтеролог

Алена Германовна, я так понимаю что с алкоголем у меня все покончено?

В зависимости от количества, что вы употребляете и какой

Алена Германовна, подгрузил результаты первых анализов, но перед этими анализами я выпил пиво за часов 12 до того как сдал

Алена Германовна, пию пиво каждый день литра три выпиваю

Алена Германовна, а во. Первые результаты которые были в вопросе я не пил сутки до того как сдал анализы

Это очень большое количество алкоголя особенно пиво приводит к жировому гепатозу

Алена Германовна, и давление 140 на 100 каждый день

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По анализам повышены печёночные ферменты, уровень мочевой кислоты.
Обязательно узи брюшной полости.
Сдать анализы на гепатиты в, с.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1,5 литра в день
Ограничение белковой пищи, алкоголя.
Обязательно лечение у гастроэнтеролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте перед отправкой на анализы были обнаружены экстрасистолы, ну они прям ощущаются. В горле и очень часто подгрузил результаты первых анализов где показатели меньше за 12 часов до анализов выпил пива и поел жирной копчёной камбалы

Необходимо соблюдать диету.

Регина Рафагатовна, я так понимаю что с алкоголем покончено навсегда?

Регина Рафагатовна, и давление 140 на 100 каждый вечер

Да, желательно.
От повышенного давления периндоприл 4 мг.

Регина Рафагатовна, могу ли я отложить визит к гастроэнтерологу через на 20 дней уезжаю просто в отпуск

Регина Рафагатовна, и на сколько опасно такое повышение ферментов печени

Необходимо восстановить работу печени, так как повышены ферменты печени, то клетки печени разрушаются.

Отказаться от алкоголя полностью.

Регина Рафагатовна, так по анализам печеноночные ферменты сильно завышенные или не так все серьёзно, я вас понял что отказ от алкоголя!!!

Регина Рафагатовна, бросаю пить

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови признаки воспаления в печени. Узи как давно выполняли?

Екатерина Андреевна, давно не делал

Нужно выполнить узи внутренних органов, анализ крови на гепатит в и с.
На данный момент вам необходимо пропить гептрал 400 мг 2 раза в день 14 дней, после чего вполнить контроль аннализов.
Придерживаться средиземноморской диеты, если есть нарушение массы тела, то постепенное снижение массы тела.. принимаете бады, витамины? на две недели рекомендую отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Печеночные трансаминазы повышены некритично. Похоже на метаболические нарушения. У Вас повышенный вес тела? Какие цифры АД? УЗИ брюшной полости выполняли?

Марина Юрьевна, здравствуйте узи не делал вес 97кг при росте 180 давление 145 на 100

Здравствуйте! Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости. Назначение терапии после получения результатов УЗИ, оптимизация индекса массы тела..

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Да, повышены печеночные ферменты
Какие-нибудь препараты принимаете?
Узи обп делали?

Анастасия Андреевна, здравствуйте магнерот только и все

Поняла
Тогда сейчас нужно будет сделать УЗИ обп
Для печени можно попить гептрал или фосфоглив 2-3 р в сутки 1 месяц
Сейчас необходимо нормализовать питание( по типу Гарвардской тарелки или средиземноморская диета, побольше овощей и фруктов), отказ от алкоголя. Дозированные физические нагрузки
Здоровья вам!