Красное пятно на месте укуса
Вчера утром на ноге ребёнка (4,5г) заметила два пятнышка. На одной ноге (на бедре) побольше, на второй ноге поменьше. Пятна чесались и выглядили как укус насекомого (накануне были на природе). Раньше такое бывало при укусе мошки или слепня. Но сегодня уже вокруг пятна на бедре появилось круговое пятно. Клещей не видели на ребёнке, как и других насекомых…но в центре как будто есть точка. Дала 5 часов назад зиртек, пятно не уменьшилось, перестало чесаться. Ребёнок чувствует себя хорошо, не слабый, без температуры, как обычно всё… Что это может быть? У нас вечером запись в бассейн, стоит ли отменить? Есть подозрение на заразность?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это реакция на укус насекомого , место наносите фенистил гель 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это местная реакция на укус.
Антигистаминное внутрь продолжайте принимать 3-5 дней.
Также местно можно наносить фенистил гель, курсом до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укус насекомого.
Можно наносить фенистил гель 2-4 раза в сут, продолжить прием зиртек 10 кап 1 раз в сут 3-5 дней, можно дольше,если есть в этом необходимость.
При усилении отека/гиперемии (покраснения) - можно нанести комфодерм 1 раз в сут 3-5 дней.
Это не заразно, посещать бассейн можно (по самочувствию ребенка).
Принятый ответ
Здравстуйте .
Аллергическая реакция на укусы.
Зиртек или зодак 3 - 5 дней.
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день.в бассейн можно .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
На укусы наносите «Фенистил гель», 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!