Отмена гормональной мази
Почему при отмене гормональной мази появилось еще больше бляшек? Как с ними бороться? Каждый день наносим утром салициловую мазь,вечером нафталаном,улучшений нет. Дайте совет,пожалуйста,мальчику 7 лет.
Добрый день, а какой у вас диагноз?
Карина, диагноз у нас псориаз
Ну так они, конечно, они не пройдут, это системное заболевание, требующее коррекции всего стиля жизни. Целые научные трактаты этому посвящены. Это заболевание можно вогнать в ремиссию, но дежурные бляшки будут всегда. Обычно пациенты проходят лечение в КВД, где проводят физиотерапию, ПУВа терапию, направляют в санатории, где пациенты могут пройти лечение в криосаунах. Особенно полезен морской климат,умеренные ежедневные инсоляции. В отдельных случаях требуется госпитализация пациента для получения желаемой ремиссии
Карина, спасибо большое