Клинический анализ крови
Добрый день! Посмотрите пожалуйста, очень беспокоят многие отклонения от нормы в анализе крови Беременность 18 недель, к врачу только через 2 недели, переживаю Гемоглобин общий Результат 112,0 Норма 120,0 - 140,0 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Ед. изм. г/л Тест Гематокрит Результат 34,6 Норма 36,0 - 42,0 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Количество эритроцитов Результат 4,08 Норма 3,90 - 4,70 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^12/л Тест Средний объем эритроцита Результат 84,8 Норма 80,0 - 100,0 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. фл Тест Среднее содержание гемоглобина в эритроците Результат 27,5 Норма 27,0 - 31,0 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. пг Тест Средняя концентрация гемоглобина в эритроците Результат 324,0 Норма 300,0 - 380,0 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. г/л Тест Ширина распределения эритроцитов по объему Результат 14,4 Норма 11,5 - 14,5 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Количество тромбоцитов Результат 230,0 Норма 180,0 - 320,0 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) Результат 0,26 Норма 0,10 - 0,50 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Средний объем тромбоцитов в крови Результат 11,2 Норма 7,4 - 10,4 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. фл Тест Ширина распределения тромбоцитов по объему Результат 14,0 Норма 9,0 - 17,0 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Количество лейкоцитов Результат 10,9 Норма 4,0 - 9,0 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество нейтрофилов Результат 74,6 Норма 40,0 - 74,0 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Относительное количество лимфоцитов Результат 17,1 Норма 19,0 - 37,0 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Относительное количество моноцитов Результат 7,30 Норма 3,00 - 11,00 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Относительное количество эозинофилов Результат 0,70 Норма 0,50 - 5,00 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Относительное количество базофилов Результат 0,30 Норма 0,00 - 1,00 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество нейтрофилов Результат 8,1 Норма 2,0 - 7,5 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Абсолютное количество лимфоцитов Результат 1,9 Норма 1,2 - 3,0 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Абсолютное количество моноцитов Результат 0,79 Норма 0,30 - 1,10 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Абсолютное количество эозинофилов Результат 0,08 Норма 0,00 - 0,50 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Абсолютное количество базофилов Результат 0,03 Норма 0,00 - 0,20 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л
Здравствуйте, Мила.
У беременных норма гемоглобина 110 и выше, но есть тенденция к анемии (снижен гематокрит), рекомендую начать прием препаратов железа в профилактической дозе (например, тардиферон по 1 таб 1 раз в день 3 месяца), также рекомендую сдать анализ крови на ферритин.
По поводу остальных показателей - нет никаких поводов для беспокойства, у беременных другие нормы (лейкоциты повышены - это нормально).