Консультация терапевта /

Плохие анализы оак — вопрос №228118

Здравствуйте! 16 марта появилось першение в горле, зуд в носу в утренние часы, днем все проходило. На следующий день добавилась слабость и головокружение. Все это исчезло в среду, но появилась тяжесть в центре грудной клетки, редко - жжение. Усилилась слабость. Сегодня-в пятницу появилась температура 37 гр. В четверг сдавал анализы, оак и биохимию, в оак есть отклонения. На что это похоже.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!ОАК не видно
Принятый ответ
Клиент
Яна, прикрепили. Теперь видно?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Отклонения в ОАК не имеют диагностического значения, там очень несущественные отклонения, которые не связаны с вашими жалобами.Вы делали ФГС?Как давно вам выставлен описторхоз?УЗИ ОБП делали?
Клиент
Яна, осенью делал последнее узи ОБП, там все было хорошо. 5 марта подтвердился описторзоз, не мог найти их 1.5 года. Проблемы с жкт с сентября 2018 г, за эти 1.5 года делал и фгс и колоноскопию, кт, мрт ОБП, был очаговый жировой гепатоз, он исчез. Единичное включение. А почему может быть в груди ощущение, что не хватает воздуха? Но на самом деле дыхание свободное, ничего ему не препятствует. Свистов и хрипов не ощущаю.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Юрий, вам нужно сделать ЭКГ.Но я думаю, что это проявлении межрёберной невралгии.
Клиент
Яна, и слабость почему, просто грипп?
Клиент
Яна, и температура?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Не грипп, а просто какое-то респираторное заболевание.Понаблюдайте за состоянием, если есть боли в горле-применяйте местные антисептики, больше пейте.
Клиент
Яна, хорошо, вы меня успокоили. Спасибо большое за консультацию!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да не за что)Обращайтесь!
Педиатр
У вас обыкновенная вирусная инфекция. Кровь практически в норме. Никаких значимых отклонений в ней нету. Просто обильное питье, домашний режим всё пройдёт. Возможно, мышечные боли при ОРВИ даёт клинику боли в грудной клетке. Также могут сказываться таким образом проблемы с позвоночником по типу остеохондроза.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
здравствующие в анализах без патологии,вероятно симптомы связаны с вирусной инфекцией
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в общем анализе крови отклонения выражены только в процентах, в абсолютных цифрах у Вас все показатели в норме. Такое бывает при вирусном процессе. Ваши жалобы скорее всего также связаны с общей астенизацией и интоксикационным синдромом на фоне ОРВИ. Вам необходимо обильное тёплое питье сейчас - морс из клюквы, промывать слизистые верхних дыхательных путей с физ раствором и полоскать горло с раствором антисептика - хлорофиллипт, ромашка.
По поводу тяжести в грудной клетки пройти ЭКГ и рентген лёгких, исключить сердечно-лёгочную патологию.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Исходя из результатов ничего критичного, у вас без отклонений . Дополнительно следует провести ЭКГ