Срыгивания водой
Здравствуйте! Ребёнок 1,5 месяца на ГВ, сосет грудь беспокойно, выгибается, может срыгнуть в процессе сосания. После засыпает и через 1,5-2 часа после груди начинает обильно срыгивать водой несколько раз. А после этих срыгиваний просит кушать. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из-за беспокойного сосания реьенрк глотает воздух и потом срыгивает.
Нужно выяснить причину почему так ведёт себя у груди.
Уздечка не короткая?
Со стуом всё хорошо? Не пенится? Попа не краснеет?
Ангелина Альбертовна, у стомотолога были, сказали, что всё хорошо. Стул сейчас жидкий, оранжевый. Раньше был пенистый, зелёный и попа была красная. Стали принимать колиф при каждом кормлении. Сейчас этого нет.
Сколько времени принимаете колиф?
В каждое кормление?
Ангелина Альбертовна, да, в каждое кормление
Срыгивает не более 2 столовых ложек за раз?
Прибавки хорошие?
Ангелина Альбертовна, за раз не больше двух столовых ложек. В первый месяц набрали мало, 250 грамм. С приёмом колифа по 200-250 грамм в неделю набираем.
Это отличная прибавка за неделю, значит всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок когда сосёт - не заглатывает воздух? Язычком не цокает? Колиф рекомендую продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, скорее всего заглатывает, потому что злится и грудь теряет. Столбиком держу после кормления, воздух выходит, но потом всё равно срыгивает водой. От этого даже просыпается
попробуйте прием пробиотиков с лактобактериями Лактобактерин или Биогая, помогают, только помните, сто слабят стул.
Михаил Николаевич, биогаю принимаем уже около месяца, каждый день по 5 капель. Можно ли увеличить дозировку в сутки?
можно на 2-3 дня увеличить до 7-8 капель
Михаил Николаевич, 7-8 капель за один приём? Или разделить на несколько приёмов?
разделите на 2 приема утром и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если срыгивания до 2-3 столовых ложек - это вариант нормы
Как дела со стулом?
Татьяна Павловна, стул 1-2 раза в сутки жидкий
Принятый ответ
Здравствуйте) срыгивания до 3х столовых ложек являются нормой если ребёнок активен и хорошо прибавляет в весе.
На гв срыгивания часто связаны с перекормом. Излишки срыгиваются ребёнком, это не опасно. Главное хорошая прибавка