Результат исследования биопсийного материала

Здравствуйте. Пришел результат анализа, помогите расшифровать . Протокол прикрепляю

38 лет

Здравствуйте Кристина.
По результату гистологии гиперплазия эндометрия с атипией.
Вам нужно взять стекла из стационара, где делали выскабливание и обратиться в онкодиспансер.
Там пересмотрят стекла ещё раз.
Если диагноз подтверждается, вам показано оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Повторно отправляли анализ в онкологию. Внизу протокола дополнительные исследования

Если это заключение из онкодиспансера, далее нужно повторно обратиться к онкогинекологу, дальнейшее лечение проходить совместно с онкогинекологом
Особенность рака на месте в том, что он не пророс ещё через базальную мембранк и соответственно не метастазировал.
Лечение гиперплазии с атипией это удаление матки.
Этого как правило достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, правильно я понимаю что результат анализа подтвердил онкологию?

Да, по гистологии рак на месте

Добрый день, Кристина! По заключению атипическая гиперплазия эндометрия. В таком случае обычно назначается удаление матки или введение ВМС Мирена. Предварительно стекла пересматриваются в онкодиспансере. Это не рак, это предрак с высокой вероятность перехода в рак эндометрия в дальнейшем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте. Это анализ из онкодиспансера. Внизу протокола результат дополнительных исследований . Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Дополнительное исследование это и есть ИГХ, по ней заключение: атипическая гиперлазия эндометрия (это предрак). Все остальное это просто как она шифруется- по мкб 10 она шифруется как карцинома ин ситу,т.е. без прорастания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Олег Владимирович, спасибо вам большое

Здравствуйте. По результату атипические клетки есть , вам нужно забрать стекла на пересмотр и к онкогинекологу идти

здравствуйте. у вас по гистоанализу гиперплазия эндометрия атипическая, дальнейшее ваше действия обратиться в онкодиспансер с стеклом для повторного пересмотра., и после повторного гистоанализа дальнейшее действие