Кошка_травма когтей

Добрый день. кошка 3 года, стерилизованная , крупная, 5,5 кг, ест обычную еду, почки/печенку или что-то мясное каждый день, шерсть блестящая, все ок, гуляет на улице. сегодня увидела, что у кошки расслоенные все когти, на передних и на задних лапах тоже. когти только до половины, как стертые, все что осталось - пучками. я немножко ворсины обрезала. но некоторые все-равно сильно расслоенные и очень короткие, почти до самой перепонки, которая от пальца к когтю. посоветуйте, что делать ? и как такое могло произойти?

Может являться следствием несбалансированного питания на фоне этого недостаток витаминов, микро- и макроэлементы. Также на фоне хронических заболеваний которые вы могли не заметить. Наличие паразитических инвазий если не проводите систематические обработки от внешних и внутренних паразитов. Также очень важно наличие когтеточек, так как точение когтей это необходимость, а не дурная привычка, когтеточку нужно правильно подобрать, что бы она действительно выполняла поставленную функцию и нравилась животному. Рекомендую пересмотреть принципы питания и перейти на готовые промышленные корма хорошего качества. Провести обработку от внешних, а через 4-5 дней от внутренних паразитов. Обработки проводить строго по инструкции, все препараты дозируются по весу. За более подробной информацией обращайтесь через консультацию.