Что вас беспокоит?
Высокие показатели АСТ и АТЛ
Добрый день Ничего не беспокоит, прошла диспансеризацию и сказала показатели сильно завышены 150/145. Соблюдала неделю диету, принимала Эссенсеале. Сдала заново и показатели еще выше: АЛТ 292,8 и АСТ 293,2 За день до сдачи беспокоило давление 150/100 при моей норме 120/80. Принимала таблетки от давления Энап 2 раза по 2,5. Сдала анализы на Гепатит С - отрицательно. Ранее после ковида сильные проблемы с невралгией были. Пролечилась, в текущее время вообще ничего не беспокоит. С чем может быть связаны такие высокие показатели? К какому врачу бежать? На узи органов (печень, почки и тп) записалась.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Частые причины - гепатиты, прием ЛС, прием алкоголя, жировая болезнь печени.
Если помимо энапа ничего не принимаете, дело не в нем, он не гепатотоксичен.
Помимо гепатита С рекомендую сдать анализ так же на гепатит В.
Точнее можно сказать после УЗИ печени и результата на гепатит В.
Виктория Александровна, здравствуйте.
Сдала на гепатит, результат отрицательный. По узи все в норме. Левая часть печени незначительно увеличена. Остальные органы брюшной полости в норме, отклонений нет.
Похожие вопросы по теме
- 21 минута назад14 ответов
- 1 час назад8 ответов
- 2 часа назад6 ответов
- 2 часа назад14 ответов