Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2281381

Добрый день дай пожалуйста подробную расшифровку анализов ,,,,,,,, ,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Анализы - в норме.
Незначительное повышение протромбинового индекса при норме остальные показателей коагулограммы - патологией не является, обследования и лечения - не требует.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо а почему повышен? Как скорректировать? И пожалуйста расшифруйте данные по холестерин подробно
Терапевт
Повышение незначительное и может быть вызвано фазой менструального цикла, варикозной болезнью, приемом КОК и массой других возможных состояний и заболеваний; данное повышение - незначительное и обследования и коррекции - не требует.
Липидный профиль - в норме; коррекции жирового обмена - не требуется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Скажите какие у Вас симптомы , жалобы?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю анализы, ответ дополню.
Общая биохимия - без отклонений.

В оак гематокрит близок к верхним границам нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

ПТИ на 0,3% повышен, но при этом другие показатели свертываемости крови в норме. Это не говорит о патологии свертываемости крови, такие колебания одного показателя могут быть, при норме других.
Клиент
Надежда Яковлевна, пью много, а что это значит?
Клиент
Надежда Яковлевна, то есть я правильно понимаю что тромбон нет?
Клиент
Надежда Яковлевна, тогда от чего повышение и как скорректировать, я и так очень медного воды пью
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
это в моменте времени, вы сегодня пересдадите - и будет этот ПТИ в норме.
Тромбов нет, тромбозы не по анализам диагностируют,а по клинической картине.
Клиент
Надежда Яковлевна, и подскажите пожалуйста по холестерин подробную расшифровку
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
холестерин в норме, хороший холестерин - ЛПВП - в норме. Плохой холестерин - ЛПНП - в норме.
ТАГ - жиры в крови - в норме.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо подскажите по холестерин и как можно проконсультироваться по анализам и питанию у вас более подробно и все а таки напрягает это повышение может вы поможете скорректировать
Клиент
Надежда Яковлевна, а вот лпвп в два раза повышен? Это же плохо, или я что то не то вижу
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ЛПВП - это хороший холестерин, он защищает сосуды от атеросклероза, у него нет верхней границы нормы.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по поводу ПТИ - ПТи не оценивается отдельно от МНО, протромбина и ТВ
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте. Анализы нормальные , увеличение протромбинового времени при нормальных тромбоцитах - не имеет никакого значения.
Обследования и лечения не требует.
Клиент
Александра Игоревна, спасибо а холестерин как, и почему всетаки протромбин повышен?
Терапевт
Холестерин у вас в норме и причины повышения протромбинового времени искать не нужно , их нет . Возможно перед сдачей крови вы принимали какие-либо препараты. Но это не связано с предпосылкой к тромбам. Все хорошо .
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, спасибо
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, Ваши анализы в норме, не переживайте. Здоровья Вам!